больных прощаю

Пишу стихи на желтой от времени бумаге
Вывожу пером строчки о кровавой драме.
Он и она, ночь и звезды, пальмы и море
Любовь, как и игра, не всегда в ней двое.
Третий лишь покажет недостатки союза,
Если неистинно чувство, не будет плюса.
В этой ситуации нет ни ошибки, ни вины
Это случай или веленье матушки-судьбы.
Но вековые нравы твердят совсем другое –
«взял не своё - умрешь, погрязнув в горе».
По старинки… все решается на кулаках…
Как раньше – «зуб за зуб» и «к праху прах»
А за оком давно уже двадцать первый век,
Что homosapiens – разумный человек????
Сменятся или плакать, даже не знаю…
Просто жаль, но я «больных» прощаю…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →