Невидимые фронты

Сегодня ночью в наш Город ворвалась Весна! Ее возница - Шалый Ветер напился вчера, на перевале талой мертвой воды и захмелел. Он гнал с такой силой, и так низко над Землей, что ломались макушки, у еще не согревшихся от зимней стужи деревьев! То-то наделали они шуму!
 А люди в Городе спали. И только старики, малые дети, кошки да собаки, и еще Истерзанное Сердце Поэта, не могли найти себе места этой ночью, для спокойного сна. Они знали – будет битва. Изрядно потрепанные войска Седовласой Воительницы Зимы, еще не думают отступать, а Весна в этих краях, как известно хоть и сильна своим напором, но слабый стратег. К утру, Все Кто Знал, были убиты сном. И даже Истерзанное Сердце Поэта, стало биться ровнее. Оно предчувствовало - исход этой битвы в надежных руках.

Там, на небесах Херувимы и Ангелы наводили порядок в парадном зале, в ожидании новой гостьи. Все было омыто слезами не упавших снегов, от чего все вокруг стало ослепительно голубым. Повсюду, были разбросаны пушистые подушки из белоснежных облаков. Что бы каждый день уставшая от своей работы Весна, могла отдохнуть. Ведь вдыхать жизнь в то, что воскресало и умирало тысячу раз, так трудно!
Будь это ветка дерева, трава, цветы или Истерзанное Сердце Поэта!


Рецензии
Это мог написать только человек, родившийся в Сибири или скорее в Забайкалье. Слишком точно и слишком похоже. А самое главное - коротко )
Начинаешь испытывать какое-то странное чувство, когда десяток строк могут вызвать восторг или удовольствие. Правы китайцы, сволочи, - малым можно победить Великое. )

Сила Головатый   26.01.2007 18:42     Заявить о нарушении
Написаное навеяно сказками Андерсена и музыкой Грига,а тот кто бывал в Забайкалье знает, как долго весна в этих краях завоевывает свои права.А если верить Чехову, то он путешествуя, по нашим местам отметил, что забайкальская природа напоминает многие места и Швецарию, и Кавказ и пр. А еще, она располагает к творчеству. Я сейчас работаю над одной миниатюркой, она будет называться "Рыжий пес-осенний день", так это под впечатлением от забайкальской осени, у нас в это время, а это всего-то навсего одна неделька, стоит такая красота, что просто дух захватывает!Спасибо Сила за добрую рецензию, жду ваших работ!

Оксана Жданова   27.01.2007 07:56   Заявить о нарушении