244. Gde moe nebo

Продолжение…
Первая часть ниже или http://www.proza.ru/2006/03/15-08
(там можно ознакомится со всеми частями и с рассказами на другие темы
http://www.proza.ru/author.html?r1 )


gde_moe_nebo – имя пользователя из одного форума
/автор


Он говорил ей еще давно, что она будет целовать экран, когда от него будут приходить сообщения. Действительно, какая глупость – почти блажь.

Ведь сейчас, когда она научилась убираться готовить и любить, она целует их фотографию с детьми, что куда уж приятнее, полезнее и современнее.

Он говорил ей еще давно, что она не сможет поменять что-то, что связано с ним, на что-то, что с ним не связано. Сущая чепуха – почти ересь.

Ведь сейчас, когда она научилась бывать с ним, для нее отпала «ее» или «его», осталось только «наше», «общее», «вечное».

Он говорил ей еще давно, что она не найдет небо, пока будет искать сферу над головой, а не человека рядом. Дремучая простота – почти вульгарность.

Ведь сейчас она поняла, что ее небо именно там, где есть только он, и не важно, что идет оттуда, сверху: дождь, снег или ветер.

Он говорил ей еще давно, что не надо говорить ни о чем, когда ты не веришь словам, надо верить ушам, что их слышать. Побочная рытвина – почти трещина.

Ведь сейчас она устает ему говорить, как любит его, как без него ей «никак», а с ним «еще как», что не хочет думать, что «могло бы быть», и что «еще может».

Он говорил ей еще давно, что не может быть, чтобы люди вокруг могли мешать тому, что происходит между двумя. Чертова проблема – почти трагедия.

Ведь сейчас она по безлюдному пляжу бежит с кокосовым орехом только к нему, и несмотря на всех вокруг, она будет поить его из трубочки или через край, какая разница.

Он говорил ей еще давно, что не сможет признаться первым, а она вторила, что зареклась не делать того же. Глупый спор – почти картбланш.

Ведь сейчас она спешит проснуться утром, когда он еще спит, пробежаться по пляжу и вернуться, чтобы сказать ему это или выдернуть из кровати, чтобы показать, как она написала это на берегу океана, пока не слизала это, набегающая волна…


Рецензии
Красиво, грустно, сюжет запутан, но если это реальность возникает вопрос почему не вместе? Суде по рассказам ты её очень любишь... или я не ошибаюсь?

Она Его   28.01.2007 12:12     Заявить о нарушении
Хожу и думаю уже какой день, зацепил меня твой рассказ... Обидно за представительницу слабого пола. Взял бы написал рассказ о том, какой она должна быть, чтобы быть с тобой... вдруг прочитает и всё будет хорошо :)

Она Его   02.02.2007 12:50   Заявить о нарушении
запутан не сюжет - жизнь.
рассказ не может быть реальностью это либо то, что было, либо то, что никогда не будет.
главное, чтобы это "судя" было не по рассказам, а по поступкам, по ощущениям, по отношению.
никто не ошибается, пока не хочет ошибиться.

Р1   10.02.2007 00:18   Заявить о нарушении
СПАСИБО за это "зацепило".
обидно? за представительницу? почему, если не секрет?
а разве можно написать такой рассказ?
лучше, чтобы не прочитала и все было хорошо, или чтобы все у всех было хорошо просто так.
жду еще на страничке, чтобы "зацепило" случалось снова.

Р1   10.02.2007 00:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.