Слишком холодно...

Кругом глядишь, и все одно и то же –
Метель постель нам стелет не спеша.
И, может, успокоится душа,
Когда опустит сны на это ложе.

И вот уж все пришло во власть зимы,
Вдруг сердце будто биться перестало,
И город – лоскутное одеяло
Укроет нас от ветра до весны.

Холодной вьюги злое дуновение,
Иголками врезает холод в плоть.
Чтоб нас надолго к месту приколоть
И отрешить нам к жизни вдохновение.

Как бабочки в коллекции чужой
Мы под стеклом закрыты, в рамку вставлены.
Как будто зельем сонным перетравлены,
Хоть до весны уже подать рукой…

Наверно просто слишком… слишком холодно,
И не кругом, а где-нибудь внутри.
Поглубже в свою душу загляни
На дно бездонного, потерянного омута.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →