Шпили Орлика гордо небо пронзают...

Оборвалась нить золотая,
Опустели дорожки в садах,
И с прудов снялась запоздавшая стая.
Воздух холоден, чист…
Хмурый чех с брусчатки сметает,
Разгулявшейся осени поздней,
То ли герб, то ли символ:
Желто-красный кленовый лист…

Шпили «Орлика» гордо небо пронзают,
Охраняя то ли святость окреста,
То ли вечную тишь…
Ведь над ними,
Реки буйных минувших столетий,
Пощадив, красоту,
Чередой пронеслись...

***
 PS:«Орлик» - старинный замок в Чехии…

29.01.07./А. ЧУЙКО/


Рецензии
Здравствуйте!)

Очень понравились Ваши стихи. Я тоже болею Чехией. В частности Прагой.

Люся Демина   06.03.2007 16:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →