Весёлый Бобик. Детская байка
Кроме него санаторий охранял сторож дядя Петя.Он приходил к Бобику вечерами, садился рядом на скамейку, курил, рассказывал последние новости и читал газеты.Однажды дядя Петя принёс журнал Крокодил.Читал его, читал и громко смеялся. Бобик же молча лежал и очень удивлялся, чему смеётмя дядя Петя? Уходя, он случайно оставил журнал на скамейке и Бобик всю ночь просмеялся, рассматривая картинки. Потом весь день проспал, пока не пришёл опять дядя Петя.Он посидел, покурил, забрал журнал и ушёл.
Но у Бобика была хорошоя память. Он вспоминал картинки и статьи Крокодила и так смеялся, что его будка сотрясалась от смеха и к утру развалилась. Сбежались все окрестные собаки.Видят, валяется Бобик среди развалин своей будки и заливается смехом.
Удивились они и попросили Бобика рассказать, над чем он смеётся так громко, что развалился его домик? Всю ночь Бобик рассказывал им содержание Крокодила. Теперь смеялись все пришедшие собаки. На следующий день дядя Петя убрал развалившийся домик Бобика и позвал его жить к себе.
С тех пор как только Бобик выходил погулять и встречался с соседскими собаками, они вспоминали его рассказы и начинали валиться на землю от хохота. Я тоже, как вижу их смеющимися, начинаю смеяться и еле удерживаюсь, чтобы не упасть со стула от смехана на пол.
Свидетельство о публикации №207020100173