Скажи - халва! Рецепт увеличения счастья для своих

Восточная пословица говорит: "Сколько раз ни говори халва, во рту слаще не станет".
- а вот и неправда! Заблуждение тёмного прошлого. Во-первых, от произнесения этого слова МОЖЕТ стать сладко во рту. Это - элементарная физиология условных рефлексов. А, во-вторых, национальная экономика, т.е. суммарная радость жителей одной отдельно взятой страны, существенно зависит от психологического климата в стране.
Увы, России не повезло с писателями. Вместо того, чтобы внушать читателям гордость за радость жизни, за землю, за родных и близких, они сеяли страсть к самобичеванию, самообличению - самих себя, своей страны, своей природы. Ещё меньше России повезло с современными журналистами. У них для нас, читателей, слушателей, зрителей, кроме чёрной краски, есть только красная, мол, в крови всё...
Предлагаю, начиная с сегодняшнего дня, решительным образом это пресечь. Ну не законодательно, а морально. Я не призываю всех покаяться в грехах и мгновенно "исправиться". Но, пожалуйста, давайте перестанем ныть. Все мы - русские и россияне, вообще все, кто по-русски понимает. (Если даже эта зараза заразит и весь остальной мир, ни нам ни им хуже не станет.)
Итак, с сегодняшнего дня, каждый момент, когда удаётся, все вместе, хором (и поодиночке) кричим: "Халва! Халва! Халва!"
- Уверяю вас - от этой сладости никода и ни у кого не будет диабета. (Впрочем, не обязательно "халва", - кому что нравится (из того, что не только лично вам приятно сказать, но и от других приятно слышать)).
Добра вам и радости, дорогие русскоязычники!


Рецензии
Когда выбрала эту вещь думала, что отвечу вам именно словами этой восточной мудрости, но вы опередили, но это не важно я всегда предпочитаю оптимистов поскольку сама не люблю нытиков.Я как говорит теперь молодёжь "балдею" от реальной красоты и с некоторых пор предпочитаю видеть её даже в грязи, знаете грязь бывает так причудлива....
Ах, Русь,- дорога твоя дальняя
уже терпенье у конца
и жизнь,и боль многострадальная
как судорога твоего лица.

Ах, Русь, - ты комната молельная.
Душа твоя как весть гонца.
Ты доброта и марь похмельная.
- ни края в тебе, ни конца -
М.М.
С уважением М.

Дина Трувор   07.07.2007 15:41     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.