Голубое милитари
- Чего он так долго выбирает? – спросила она у меня, с интересом рассматривая рослого офицера.
- Обувь дорогую хочет, - я скучал, ожидая Макса.
- А у него что, денег много что ли? – ирония в отношении друга меня задела.
- Ну не очень конечно, но имеются. Он же «ночная бабочка», - безделье понесло не туда.
- Кто?! – девица даже присела
- Ну, этот…, «ночной мотылёк», вернее, - я понял, что сдавать назад поздно.
- А что, военным это можно? –
- Тю, конечно же, можно. Нужно даже. У нас это способ альтернативной разгрузки. По системе подготовки вооружённых сил будущего, -
- Какой разгрузки? –
- Понимаешь, солнышко, после того, как кого-то застрелишь или горло перережешь, прямо таки хочется кому-нибудь отдаться. Командование это только приветствует.
- А вы сегодня кого-то убили?
- Не я. Он. Теперь вот обувь выбирает поприличней, чтоб мужика богатого снять. Денег заработать, совместить приятное с полезным.
- Он сейчас хочет деньги потратить, чтобы вечером заработать? Я правильно поняла? –
- Ну да! –
- Врёшь ты всё, придурок! –
- Тю, - получилось даже как-то «тсю». Очень здорово я ей ответил, убедительно очень: «тсю».
С высоты нажитых сейчас погон понимаю, что тогда я эти погоны опозорил, но … Я подошёл к другу со спины, развернул его, чтобы мелкий босс бутика не видела, как я закрыл его рот своей ладонью и поцеловал … якобы в губы. При всей дерзости, я не решился поцеловать его по-настоящему, кроме того, потом можно было получить в зубы.
- Ты чего делаешь? – Максу хватило и этого, он побагровел.
- Это он маскируется, - я обратился к продавщице.
- Охренеть! Ребята, может вам чего поярче подобрать? –
- Да не надо, нам, ведь, под камуфляж. Ну чтоб смотрелось. Стиль есть такой – «милитари». Знаешь, как мужики клюют, рекомендую.
- Ребята, а вы когда ещё кого убьёте? –
- Когда Родина прикажет, ты нас жди, - я потянул Макса из магазина, в котором он никогда ничего не купит.
- А она мне, вообще-то, нравилась. А ты…
- А какого ты полчаса тапочки выбирал в отделе, где только «казаки» и стоят, а? – огрызнулся, но подумал о том, что разрушил возможную личную жизнь друга.
- Эх, девоньки, такой парень. Высокий, плечистый и … голубой, - умирала вторая бутылка ликёра.
- Военные сейчас не партия, надо работать в отношении водителей маршруток.
- … «милитари», блин.
Свидетельство о публикации №207020600395
Алексей Михеев 19.02.2007 20:05 Заявить о нарушении
Виктор Пинта 19.02.2007 20:08 Заявить о нарушении
Алексей Михеев 19.02.2007 20:40 Заявить о нарушении