Ночное

Ночью поднялся жуткий ветер, ревел за просторами квартиры, рвал деревья, душу и сердце, врываясь через оконные щели и не принося успокоения. Так было страшно, вот-вот, думаю, и унесет мой домик, как в той сказке про Элли. Вот только злых калдуней у меня в жизни и так хватает. Ты лучше, ветер, унеси-унеси меня в страну молочных рек и кисельных берегов, хотя нет, постой, не надо мне столько шику и блеску...
Лучше унеси туда, где не разбиваются сердца, где все слезы смоет теплым дождем, где начинают жизнь заново, с нового чистого белого листа, где душа поет, где воспоминания согревают душу, а не где душат воспоминания...


Рецензии
Сегодня ваш день Маркуша! Попробуйте завтра написать не десять, а сразу 30 миниатюр за 40 минут! М? Литературные скачки или от безделия?!

Белинский Юран   20.02.2007 22:03     Заявить о нарушении
Белинский Юран, отнюдь это не безделие! Просто накопилоси "писюльки", вот и выложила!) И еще сполна есть, глядишь и рекорд в 30 публикаций за 40 минут поставлю!:))

Маркуша   20.02.2007 22:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →