Если б ты был...

На холодную кожу капаю-капаю воском
Параллельно буравя кого-то туманным взглядом
Может на тебя взглянула бы тоже неброско
Если б ты по крайней мере был рядом...

Небо серое злится вдвойне - за них и за нас с тобою
Заливая мне внутрь противной дождливой жижи
Эти тучи давно обошли бы меня стороною
Если б ты по крайней мере был ближе...

Как бы хотелось рядом с тобой проснуться, но
Парусник твой одинокий давно от меня уплыл
Знаешь, счастье мне тоже конечно могло улыбнуться
Если бы ты по крайней мере был...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →