Притча о царе, художнике и петухе

Позвал царь художника, и велел ему нарисовать петуха. Художник согласился, но попросил три года срока. Царь дозволил, поворчав.
Прошло три года. Вновь призвал к себе художника царь. И увидел чистый холст.
"Где петух?" - спросил он.
И художник тремя движениями изобразил петуха, да так, что не отличишь от настоящего.
"Так на что надобны тебе были эти три года?" - вновь спросил царь.
"А на то, чтобы отработать эти три движения" - ответил художник.


Рецензии
Что то есть! Но скорее это не художник, а иллюзионист. Иначе зачем этот фокус...

Дядя Вадя   25.02.2007 22:40     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →