Влюблённые из Дамаска

Дамаск - был очень старый и красивый город. На его улицах выступали факиры, а мудрейшие старцы курили кальяны, бегали и кричали мальчишки, женщины и девочки улыбались и опускали глаза. Повсюду торговали сладостями и разными яствами, а они, влюблённые друг в друга, парень и девушка, ели великолепные шербеты и пили прекрасные нектары. Они говорили с горожанами, и горожане улыбались им. Она научила его печь хлеб а он учил её языку сердца. Через год они покинули город, и пошли дальше

Они шли и шли. Тёплые страны на их пути сменялись холодными, а потом опять тёплыми, и опять холодными. Они ели сырую рыбу и сочные фрукты, пища менялась вместе с землями где они проходили. Они смотрели друг другу в глаза и улыбались.

Во многих странах помнят о них и рассказывают друг другу их историю. Рассказы эти становятся притчами, а притчи становятся легендами. А они всё идут и идут по земле не оставляя следов, ибо знают, что они не существуют ни для кого, только для себя. Он для неё, а она для него. И так будет всегда...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →