Мой новый друг
Я раскрыл зажмуренные глаза и огляделся: Стол с закуской,окно и мой собеседник- все они потихоньку начали замедлять движения.Вот уже минут 10 я безуспешно пытался их остановить.Размеренная речь моего соседа по купе, как будто-бы и не поменяла своего русла. Он даже и не понял, что все это время дико вращался в моем воображении под ритмичный стук колес.
-Отпустило»-«шмаль»легшая сверху на коньяк всегда меня «переворачивала»(с условием,что «шмаль» качественная),а вот если наоборот сначала пыхнуть, а потом стопку, то все смывалось-эффект ноль.На этот же раз мне стало так хорошо, что даже чуточку плохо.С каждым «напасом»время сужалось все быстрее…вот я минуту пьян, минуту накуреннет уже по 30 секунд не более я пребываю поочередно в этих состояниях, по15,10,5….Халас все…я попал в плюс бесконечность…..
Сейчас же вернувшись я попытался сфокусировать взгляд,создать заинтересованность в глазах и наконец понять о чем говорит мой новый приятель. Я прислушался.
-Представь сюжет- три америкоса:здоровый бугай-полковник морских котиков и причем одновременно гомик(Лундгрем),черномазый еврей(Мэрфи) и кобыла типа Памелы Андерс
Должны раздобыть для правительства ген чистого янки. Где искать они не знают нет страну-то они знают , но без понятия как найти ее на карте . И вот методом тыка и с помощью системы Макдональдс они путешествуют по миру, свергают режимы белых расистов в русском балете, создают арабо-еврейское государство(те и другие обрезанные) перекраивают политическую карту мира, в процессе операции полковник попадает в плен,сокамерники угрожают ему изнасилованием он только За…в результате становиться национальным героем США.Хоронят его в гробу в виде заднице под звездно полосатым флагом. Кобыла гибнет под тяжестью силикона,негро-еврей пытается ей помочь,она будучи феминисткой отказывается.Последний герой находит мага тот ему объясняет,что в свое время подопытная обезьяна сбежала от Дарвина, с ней переспал такой же белый каторжник,их звали Адам и Ева. Маг превращает героя в белого и объявляет наследником Адама и Евы, а также единственным носителем гена. Ну как?
-Ты имеешь отношение к киноиндустрии? Выдал я и пользуясь паузой засадил полстакана коньяка, закусывать былю бессмысленно, во рту стало вкусно от табачно-коньячной смеси.
_Я имею отношение ко всему в жизни, я оппонент богу.
_ Умно и что же вы не поделили?
-Право на правду, Почему бог узурпировал это право?
-А в прямом эфире подискутировать слабо,только как ты своего визави представляешь?
Не гони он это те кто говорят от его имени,кто определяет как,жить правильно ,а как нет, с кем мне спать и сколько, что читать по каким «понятиям» жить. И все от его имени. Все эти попы и коммуняки, прокуроры и «законники», пацифисты и милитаристы и как…. «маструбирующие по отдельности».
-Кто кто?
-Ну эти.. «Идущие вместе». Ты подумай они собрались и пошли, даже не пошли , а по…здили.Если им в кайф почему бы и не пойти, но я то тут причем, но не люблю я ходить, я лежать люблю. А они меня мордой в Чехова, мол классиков читать надо.Представь их румяные, благополучно-комсомольские хари и Чехова иль Довлатова,те жизнь любили, со всеми составляющими( водка , морфий, бабы) и оставались при этом индивидуалистами , а этим лишь бы собраться вместе, да побакланить о моральных и нравственных ценностях, не забывая снимать с них
дивиденты , с этих самых ценностей. Или вот этот пидор –нацбол…
-Стоп стоп, забудь всех…Дай порежу лимон…Лимон, сыр, зелень и коньяк -вот все ,что нам нужно, вернись сюда в этот мчащийся уголок пространства.
Из коридора раздался сиплый голос: «Посуду , сдавайте посуду, приму коричневые чебурашки».
- Опаньки»- Мой собеседник загадочно улыбнулся.
-Ты понял? …Коричневые чебурашки нынче в цене, а вот зеленые не «катят», ты как думаешь у коричневых мех гуще или они не так воняют? Сдать бы ей такого здорового,упитанного чебурашку килограмм на 50. Хотел бы я на нее посмотреть или еще лучше изменить ее жизнь всего одной фразой. Представь вваливается эта бабища сейчас, а я ей « Праздники у вас в семье какие близлежащие?- Она- « Да, вот именины у золовки двадцать шестого» - «Великолепно»- отвечаю я- « вот в этот день вы и помрете».
-Прикинь тройной эффект: Первое- Месяц до Двадцать шестого она в напряге. Второе «Само-собой двадцать шестого она «крякает»(интересно ,а почему само-собой?) и именины автоматически в будущем превращаются в поминки» . И наконец Третье - Двадцать восьмого в городе День рыбака , праздник, а тут такой конфуз…похороны- победоносно закончил мой приятель.
Он явно сходил с ума, надеясь его спасти я молча протянул ему выпивки, он взахлеб ,как стакан родниковой воды выцедил напиток и не останавливаясь продолжил свой безумный аллюр, словно боясь потерять нить тянущуюся с глубины его расстроенного сознания.
- Помнишь у поэта – Грубым дается радость, нежным дается печаль,мне ничего не надо , мне ни кого не жаль - Это о нас живых мертвецах о тебе и обо мне, ты ведь знаешь каково быть выжженным изнутри ,кто-то чувствует пустоту, а у меня в душе ни ненависти ,ни любви сплошная физиология.Ведь был здоровый циник, а докатился до какого-то соц.реализма. А в принципе все вокруг нас,да и в нас тоже сплошное хреноплетство, как там у Гете «Словами вера лишь жива , кто может отрицать слова».
-И что выбора нет? Ведь стал же гадкий утенок прекрасным лебедем.
- Вранье баптистов. У аждого гадкого утенка только одна дорога – в паскудные селезни,если он конечно утенок.Посмотри на меня,я рос послушным, добрым, разносторонне развитым ребенком.Любил папу и маму, а также всех тех кого положено любить.Но, между занятиями в школе ,помощью по дому и чтением книг меня с раннего возраста жгло неосознанное желание Быть. Быть не со всеми, а вопреки. Мне нравилась играть с этими «всеми».Причем корысть в игре отсутствовала, только азарт.; «Прибалтаю ли» учительницу,добьюсь ли одноклассницу, «загружу ли» соседа по парте.Катализатором игры стало призрение, чем больше я читал , тем больше его испытывал. В книгах были герои, герои Ремарка, тонкие,ироничные, смелые и великодушные: вокруг же серость,глупость, пафос и ханжество. Я понял,что Ремарк и иже с ним выдумали своих героев, чтобы не оставаться одним в этом реальном мире быдла. На эту тему красиво пошутил Малевич. Его «Черный квадрат»- это голый король, а мы все, та самая свита короля.У Малевича был юмор, у Ремарка талант, а у меня лишь сарказм, вот и живу я в этом мире животных с девизом « я анизи тел ха стызи» ( Дорогой поцелуй меня в задницу (араб)) Физиология –вот реальный стержень нашего социума.
Он разлил.
- За мир теней – поднял я тост.Мой новый друг молча кивнул,закусили…он затянулся обычной сигаретой.
-Ты знаешь рецепт счастья?
-?
-А я знаю нужно,чтобы все были эгоистами.Если каждый будет любить себя и не лезть во благо или во зло в душу к другому всем станет хорошо. У нас общество состоит из сплошных заботящихся о ближнем, да так активно, что то здесь, то там кого-нибудь придушат в любовных, братских или наставнических объятиях .За себя надо отвечать,за себя.
- Может «пионерочку»- внезапно прервавшись предложил мне брат ( незаметно я стал испытывать к нему братские чувства) . «Пионерка»-( короткий «косяк») уже лежал готовый к сотрудничеству в пачке из под «Чапаева»(Казбека). Мы пыхнули в купе повисла тишина, только изредка раздавалось мычание понятное лишь нам, оно указывало на те моменты, когда «пионерку» надо было «залечить» или преобразоавть в «пятачку». Друг достал нафтизин закапал в глаза,я отказался.
-А еще я знаю рецепт , как в одну и туже реку войти дважды- он выдержал паузу- заморозь ее.Смех последующий следом только в первые секунды имел отношения к замороженной реке,дальше же он двигался самостоятельно, без лишних внешних поводов, по принципу цепной реакции, будучи абсолютно самодостаточным.
-Фашисты они…
-Кто?
=Те, кто считает курящих опасными для общества, ты представь нас готовых убить старушку за»косяк», нас любой ветеран ВОВ в трепет приведет.
-Или рассмешит
- Вот вот . Многие достойные люди из числа тех, кого я имел честь знать курили «план» и заметь были весьма уважаемыми и миролюбивыми гражданами и главное ответственными налогоплательщиками .
-Самый правильный кайф, не куролесишь, как от «сивы», да и на дозу не подсядешь, как в случае «герыча» или «кокса».
- А как тебе секс по накурке?
-Уволь ,то весь в себя уйдешь, так , что забудешь, где ты, то она вдруг покажется столь комичной…. Вот с ясной головой процесс интересен, но без словесных нежностей, больно они неестественны, а подчас и противоестественны и наталкивают на мысль , что тебя хотят «развести». Только и радость когда она молчит,но на крайний случай ругается. Это проститутки хорошо понимают,последнее время их ко мне, как магнитом тянет, причем за «любовь». С чего бы?
-Родственные души.
-А еще люблю я по городу пройтись не спеша и вдруг увидеть ЕЕ, подходишь , ловишь взгляд и только с этого момента, в полнейшей импровизации начинаешь беседу. И не важно придет ли она в будущем на ваше свидание..интересно другое насколько здесь и сейчас она его захочет, только благодаря твоим словам. Если сыграл правильно то состояние успеха на ближайший час твое, да и тренинг неплохой в условиях современных джунглей.
- Начали о боге закончили девками.
-По поводу бога неплохо сказала моя жена, как то в ответ на ее очередной нудняк я упомянул всуе бог «Господи помоги мне(не слышать бредни ее). В ответ услышал «Господь тебе не поможет» . Видно на моем лице тогда уже читалось отсутствие должного почтения к Всевышнему. Окончательно я уяснил это когда проснувшись часа в 3 ночи долго не мог вспомнить –Кто я? Это был наихудший момент моей жизни, не считая тех утренних часов, когда просыпаюсь утром и вижу, что рядом на подушке сопит какая-то шлюха.Давай договоримся если в будущем я вдруг снова забуду себя ты мне напомнишь кто я, а я тебе кто ты.
Мне захотелось разглядеть лицо брата, я вытащил из футляра очки.Одел их.Передо мной висело зеркало.В купе я был один. SHIRT мне только 33 сколько же время мне еще тащить свое тело и душу по этой прекрасной планете Земля….. Мать ее.
Февраль2003.
Свидетельство о публикации №207022200403