Выкл

К успеху нужно стремиться. Никто не спорит. Успех – это количество накопленного богатства? Нет. Успех – это удовлетворение, самодостаточность. Успех – это когда тебе хорошо. Успех – это загубленная злость, убитая зависть, работоспособная беспомощность. «Работа является для человека благом» - говорила мне мама. Блин, чудеса какие-то! Чего я хочу? Я хочу, чтобы работа не была для моего ребенка благом, я хочу, чтобы у него не было необходимости зарабатывать деньги. А для меня, правда, работа – это благо. Я пловец. Я костер. Я «ВКЛ» и «ВЫКЛ» современного российского слова. Сам себе «ВЫКЛ», «ВКЛ», «ХУКЛ», «ПИКЛ», «ПЛАКЛ» и опять «ВКЛ».

«В борьбе мы обретаем силу» - говорят американцы. «Нас ебут, а мы крепчаем» - говорят русские. Всё правильно. Для достижения успеха, что нужно? Искренность намерений, надежда на будущее, терпеливость, гибкость, чувство юмора, смирение. И так иной раз становится тошно от этого. Какая гибкость? Какой юмор? В жопу смирение! И «ВЫКЛ».

Мы веселые парни! Мы будущее России! Какое будущее? Зачем? Какой России? Мы живем в свободной стране. Мы свободно передвигаемся. Мы свободно рассуждаем о политике. Но мы не говорим всей правды. Мы перестали говорить правду. Мы престали думать правду. Мы выходим на улицу, забираемся в метро, едем. У нас «ВЫКЛ». Нас много, мы получили право на существование. Нам дали возможность получить ипотеку и надеть на себя наручники долговых обязательств с умопомрачительными процентами. Мы рады. Хочу написать письмо президенту Путину… Хочу попросить для страны «ВКЛ».

Мы юморные парни! Мы будущее России!
- А чё ты-то базаришь?
- Ты уже не будущее. Ты прошлое России. Страшное прошлое. Ты как дырка в деревянном деревенском туалете.
- То есть, меня щас нет?
- Почему?
- Значит есть?
- На жопе шерсть.
- Грубо. «ВЫКЛ»
- Вот видишь у тебя «ВЫКЛ». А у будущего России «ON» и «OFF».

Когда-то давно Марина, с которой я вместе работал на ТВ, которой тогда, лет восемь назад было немногим за 40, говорила, когда мы с ней лежали после бурного секса в гостиничном номере: «Ты скоро состаришься, Серега!» Я смеялся: «Да, ну… Я еще молод и ясен», и забирался на нее опять. Таким образом, мы с ней сблизились в командировке. «ВКЛ». И потом я часто к ней приходил с бутылочкой водки. Она не признавала вино. Зайду, а там дочка у нее подрастает Машка. Год-два и уже будет готовая женщина, красивая, высокая. «ON». На Маринку похожа. Только Маринке за 40. А эта еще только набирает формы.

Я уже 8 лет не видел Маринку. Как она? Бывал в Кемерове даже иногда. Но боюсь ей звонить. Боюсь изменений. Боюсь, что увижу теряющую блеск бабу. Боюсь, что она мне скажет: «Вот видишь, и ты состарился» Боюсь.

Мы веселые парни! У нас начинается кризис среднего возраста. «Всего два выхода для честных ребят…» «OFF» и «ВЫКЛ».


Рецензии
Увидел Вас на своих страницах, решил зайти в ответ. Попал сразу же на Ваши «П-ки». Очень удивило, что и Вы ими гордитесь, и, по Вашим словам, на них кто-то восторженно откликается. Я прочёл совершенно равнодушно. Мнение есть, но я его приводить не буду. Вы непременно обидитесь. А к чему Вас обижать? Это непродуктивно. Как я понял из Вашего обмена мнениями с другими авторами, для Вас есть только мнение, совпадающее с Вашим. Другого нет.

Я прочел достаточно много Ваших текстов, пытаясь добыть из словесной руды что-то похожее на литературу. То и дело в текстах обнаруживаются яркие места. Они заставляют отбрасывать шелуху и ковыряться дальше.

Вот этот текст, «Выкл», показался мне человеческим. В нём я услышал боль и искреннее чувство. И рассказано о них по-человечески.
Надеюсь, кривая Вас вывезет.

С пожеланиями успехов и литераторским приветом

Виктор Винчел   27.03.2008 06:48     Заявить о нарушении
"добыть из словесной руды что-то похожее на литературу" - писатели!
"литераторским приветом" - хватит уже играть в 19-й век!
С уважением, СР.

Сергей Михайлович Решетников   27.03.2008 08:36   Заявить о нарушении