черно-белые полоски...
Дурацкое место для встреч они выбрали… По мне, если идти кайфовать на кладбище, так только в компании плеера и ЛСД, ну или вина или виски… это кто как любит… Самонадеянные людишки в черных балахонах о чем-то переговаривались изредка оглядываясь, может, поджидали меня… хотя, я сомневаюсь, ибо дал достаточно поводов думать, что уже не буду за ними охотиться. Они собирались в кучки, надеясь, что так смогут победить кого угодно, будь то богомольная старушка или священник… или сам Бог… Смерти… Малолетняя девушка-свинка с деловым видом говорила по мобильнику, другая неестественно и отвратительно загорелая стояла рядом с совершенно тупым выражением лица, напротив черноглазый парень с козлиной бородкой и усиками делал мажорный вид. Столь разношерстная публика только доказывала, что их секта это лишь формальная организация, созданная для вида и тех, кому больше некуда податься. Я с трудом подавил подкативший к горлу рвотный позыв, скрутивший пустой недовольный желудок, и нахмурился, хотя нет, мои брови непроизвольно сошлись на переносице, когда я смотрел на сборище этих идиотов.
У меня было такое ощущение, что я больше никогда не смогу верить в людей, в этих мелочных подлых ублюдков, которые только и делают, что портят друг другу жизнь. Как я теперь смогу ездить в транспорте?.. Как смогу петь для них?.. Я сжал в руках рукоять оружия так крепко, как только мог… до боли в пальцах… мои губы превратились в безразличную тонкую полоску с опущенными вниз уголками… тонкие ноздри втянули ночной воздух, заставляя меня поморщится, будто от зловонной ямы с разложившимися истерзанными пыткой трупами. А разве эти люди живые? Одно смазанное черное пятно… без жизни… без лица, где могли бы находиться глаза, чтобы видеть… без сердца, чтобы чувствовать… Я брезгливо отвернулся, все еще ожидая, пока девушки, которые, видимо, не были посвящены в практические дела, напрямую связанные со мной, удалятся.
Я, как мог, старался покончить со всем этим… я забросил ледяную оболочку Desert Eagle и взял в руки теплый деревянный гриф SGS, начав писать песни для группы. Я уже почти поверил, что смогу быть спокойно счастлив… но теперь все вернулось на круги своя, и холод серебра снова обжигает мои ладони даже через перчатки. Это больно и в то же время приятно, такое небольшое садо-мазо… Снова охватило это потрясающее чувство… азарт… беспокойная ярость накатила волнами предвкушения… все крепче и крепче сжимались пальцы на рукояти, я уже не чувствовал их, но продолжал сжимать металл… стиснул зубы так, что скулы сводило… холодно… дрожал… может, холод исходил из меня самого, изнутри, от сердца?
Тело дрогнуло в напряжении, я прикрыл глаза, прислушиваясь к шуму голосов, судя по ним, девушки медленно удалялись куда-то. Выглянул из-за своего укрытия, огромного мраморного архангела, что с высоты своего роста наблюдал за всеми, полностью скрывая мою хрупкую фигуру во тьме ночи. Да, действительно, кое-кто уже исчез из поля зрения, но все же осталось не меньше пятнадцати человек. Я ухмыльнулся: давно у меня не было подобных схваток, возможно, я не зря посетил Йомэя перед тем, как снова начать искать их.
Скрываемый могильными плитами, словно тень от кладбищенского ветра, я подобрался так близко, насколько это было возможно, и притих слушая разговор. Кто-то из парней мрачно жаловался другому на работу и на нехватку денег на наркоту, остальные не менее мрачно придавались унынию, разбредаясь по скамейкам.
- Жизнь – это зебра, - утешал его другой, - полоска белая, полоска черная, полоска белая, полоска черная…
- Фак господина Инферно, - закончил я сидя на памятнике, вытянул руку, облаченную в полосатый черно-белый гетр, с этим самым жестом, и одним выстрелом размозжил голову его собеседнику. Сектант отскочил в сторону, с воплями брезгливо скидывая себя ошметки кожи и мозгов. Его глаза широко распахнулись, когда он понял, кто перед ним.
- Прости, - я изобразил невинную, но в то же время ядовитую улыбочку, приложив к щеке пистолет. – Других пуль нет, только разрывные, - остальные же сектанты уже повскакивали со своих мест, когда в руке моей жертвы появился пистолет. – Как мило, ты даже собираешься сопротивляться, - процедил я, чувствуя, что ярость во мне растет, уже почти разрывая хрупкое тело, требуя выхода.
Спрыгнув вниз, я распростер руки в стороны, делая вид, будто готов смиренно принять пулю в себя. Он выстрелил. Я увернулся, крутанувшись вокруг себя и пропустив пулю вдоль тела. Выстрелил вправо, где уже подались в бегство несколько остолопов. Потом влево, увиливая от пуль, точно в танце, и сверкая глазами. Видимо, в моих соперниках проснулась былая уверенность в собственных силах, кровь заиграла в венах сладким адреналином, потому что я не отвечал на их выстрелы и даже сделал вид, что меня ранили, заскулив на все кладбище и приложив ладони к животу. Пистолет утонул в снегу. Возрадовавшись, сектанты окружили меня, готовые добивать.
Сразу же я поймал около своего лица носок тяжелого ботинка и вывернул ногу нападавшего со всей силы, слушая хруст костей – он взвизгнул, падая навзничь. Бросив его валяться, я подцепил Desert Eagle из снега носком кеды, ослепив его брызгами окруживших меня людей, и поймал оружие. Скудная обойма быстро закончилась, оставив на снегу след из девяти изуродованных трупов, все еще теплых, плавящих тонкие кристаллы льда под собой. Я разочарованно потряс пистолетом, держа его возле уха, и пожал плечами. Замахнулся и со всей силы запустил оружие в очередного сектанта, угодив ему прямо в лоб. Он опрокинулся на спину, заставив мое сердце забиться быстрее от бешеной жажды крови и содрогнуться мое тело, будто в ожидании очередной ласки любовника. Я уставился на главаря всей этой заварушки совершенно фанатичным взглядом, на лице появилась жестокая улыбка.
Увидев, что я лишился оружия, оставшиеся в живых четверо, бросились на меня. Я отразил один удар, поставив блок рукой и, ловко выхватив из руки нападавшего кинжал, всадил его в лоб другому. Все еще сжимая стальной хваткой чье-то запястье, я с разворота ударил ногой в челюсть тому парню, что хотел заколоть меня, а потом обрушил на него тяжесть тела другого и проткнул обоих катаной, появившейся из руки. Неожиданно я ткнулся лицом в снег, выронив меч и, перегнувшись через оба труп, продемонстрировал нападавшему свою пятую точку. Резко перевернулся, скатившись с них и пропустив очередной удар, пришедшийся прямо по многострадальным все еще теплым телам сектантов.
Я вскочил на ноги и тут же отшатнулся: прямо перед моим носом просвистело лезвие моей катаны. Схватившись за что-то тонкое и явно металлическое, я рванул это на себя и в бешенной эйфории от запаха крови вырвал из земли. Этим предметом в моей руке оказался кованый надгробный крест, который угрожающе покачивался, тяжелый и холодный, но меня это мало волновало: парень с бородкой обрушил на меня катану, удар которой я как раз и отразил новоиспеченным оружием, при этом хорошо заехав по физиономии второму из оставшихся в живых сектанту. Он отлетел на несколько метров и свалился на надгробную плиту. Теперь его лицо напоминало просто кровавое месиво со свисающей рваной кожей и вытекшим глазом, под которым разверзлась кровоточащая рана, обнажив содержимое черепной коробки.
Отразив очередной удар, я отбросил сектанта – он обрушился на спину рядом с той могилой, пытаясь сообразить, что произошло, и выронив катану. Я прыжком преодолел расстояние между нами и, воткнув ему в грудь крест, прошептал глядя в его застывшие глаза:
- Вас даже хоронить не нужно… Халявный надгробный памятник, думаю, тебя устроит…
Свидетельство о публикации №207030100359