Горит свеча

Ты знаешь, как горит свеча?
Нет, ты не знаешь. Ты не видел:
Она сгорает не спеша...
Сгорает так, чтоб ты не слышал.

По капле воска, капле слова,
Твоим дыханьем дорожа...
Она сгорает. Ах, как непросто
Держаться ей, едва дрожа.

И дрожь ее тебя коснется,
Едва лишь обожжет тебя,
Своим печальным взглядом, воском
По капле... Тихо уходя.

И не найдешь уже нигде ты
Печальней света и тепла
И от того родного света
Ты не остынешь никогда.
Ее печаль, ее молчанье, ее любовь, ее глаза -
Исчезло все... И лишь туман
Затмил тот образ навсегда.

Ты знаешь, как горит свеча?
Нет, ты не знаешь. Ты не видел:
Она сгорает не спеша...
Сгорает так, чтоб ты не слышал.


Рецензии
есть у Остин "Чувства и чувствительность"...
....мне показалось что именно таковы ваши стихи, ваши рассказы.. Пропитанные чувствами - настоящими, добрыми, трепетными; чувствующие - каждый шорох, всхлип, звук ночи или дня... А чувствительны - восприятие и понимание красоты слога, изящества фразы, трепета смысла...

Большое Вам СПАСИБО...

Стопка   07.03.2007 00:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →