Комната

Предисловие.

Душа живёт в своём мире и видит всё по-своему. Она видит всё так, как она видит, и окружающее её не волнует…

Вступление.

Я снова в комнате пустой:
Душа жива, но я другой.
И мир не тот, и я иной.
Быть может, в мире я изгой?
НО НЕТ…

Описание.

Мой мир один:
Горит камин.
В углу есть стол,
Стакан на нём.
В стакане роза,
И она
Увяла, может,
За два дня.
Окно без штор,
На нём узор
Из листьев,
Что опали утром,
И превратили грязный двор
В картину красок ярких, и
Душа жива моя!.. Я рад.
Но скучен этот дивный сад.

Готов обед,
Мой табурет
Уж ждёт меня.
И стол уже
Сготовил чашку чая мне.

Я здесь когда-то, точно, был,
Но что, не помню, здесь забыл…


Рецензии
Де-жа-вю - часто посещает человека, особенно такого молодого!
А сад своей души - главное в жизни - ухаживать надо за ним,
чтобы розы в нём не увядали и за предметами человек всегда
видел людей, сотворившгих и вырастивших их. Мне понравилось!
Здорово! Успехов!!!

Формула Любви   11.03.2007 21:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →