Что приятнее, поцелуй или его ожидание?
Я хочу быть сумасшедшей. Совершать поступки и не жалеть о них, сходить с ума от банальных вещей и сводить с ума других.
Я предложила ему провести ночь на улице, бродить по пустынным темным улицам. Лето же!!! Как много лет я просто не гуляла по ночному городу, не смотрела на звезды, наверное, в последний раз – шесть лет назад. *Грустно*. Все-таки семейная жизнь – это своеобразное болото. Он согласился.
- Только не забудь теплую кофту, Ok?
- В половину двенадцатого у «Родины»?
- Отлично, я покажу тебе свои любимые места в городе, эта ночь будет просто незабываема. Обещаю. До встречи.
Я опоздала. Слишком долго прокопалась, выбирая одежду для ночной прогулки. Куртку из джинсовой ткани с меховым подкладом одолжила у подруги, надела свои самые любимые трусики (хоть он их не увидит, но в них я чувствую себя классно!). Короткую маечку и джинсы. Прокопалась… забыла фотоаппарат.
Когда ехала в троллейбусе, любовалась закатом. Так жаль, что только влюбленные и счастливые люди могут видеть красоту, которую дарит нам каждый вечер солнце. Игривые облака различных форм и оттенков, забавные лучи и темнеющий небосклон. Я часто смотрю на небо и думаю о том, сколь сейчас таких же счастливых людей любуется чудом природы. И мысленно шлю им приветы. И сегодняшний закат просто потрясает буйством красок.
На улице ещё не очень темно, но фонари уже горят. Он ждал около бывшего кинотеатра «Родина». В свете фонарей. На рюкзаке задиристая фраза «Junk – это я!» из песни Джейн Эйр. Высокий и сильный (обучение в военном училище зря не проходит). Слегка прищуренные зеленые глаза. Легкая улыбка. Пепельные волосы. Мастерка с зелеными полосками на воротнике. Футболка и джинсы с большими карманами. А фотоаппарат я забыла дома…. *Мысленно рыдаю*
Маршрут один: Ленина – Горького – Новобульварная. И ещё сюрприз... Весьма неожиданный и приятный. Для него. Беру его под руку и мы, болтая обо всем на свете, идем навстречу ночному небу – закат остался за нашими спинами.
*Зеленые глаза ещё ярче в свете фонарей и уходящего солнца.*
«Привет!» - это Саша, солист одной из местных рок-групп, весьма привлекательный, но при этом весьма грубый (наверное, это стиль рокера \m/). При встрече всегда норовит так обнять, чтобы поплотнее прижаться. Я тоже люблю объятия. Нам по пути.
*Надеюсь, он с нами ненадолго*
Теперь путь продолжаем втроем. Солнца уже не видно, только его отблески. Впереди одна из моих любимых улиц в городе. Между двух полос движения – аллея, засаженная дикими кустарниками. Лавочки и парочки.
Светятся окна павильона и хочется пить. Мы заходим купить что-нибудь. Что-нибудь для меня – это сок в тетрапаке, Альберт покупает пиво себе и Саше. О чем-то шутя, выходим из павильона.
Вот она, моя любимая аллея. Небо освещено лучами ушедшего солнца. Фонари становятся ярче, цвета приглушаются. Саша уговаривает меня съездить на рок-фестиваль, который проводится в области через месяц. Я хочу, только вот ехать не с кем, потому что Альберт уже к тому времени уедет, а без мужчины ехать просто опасно. Он молчит, я знаю, что ему не хочется уезжать в училище.
Дорогу нам преграждает огромный камень, высотой в человеческий рост. Он установлен не только как декоративный элемент, он не дает возможность лихим водилам погонять по аллее. Мы с Альбертом, смеясь, взбираемся на него и становимся как рабочий и работница на заставке «Ленфильм». Грудь вперед, зад назад. Обнимаемся и ги-гикаем. Нам легко и весело. Впереди целая ночь.
Саша уходит, перекинувшись пятью десятками пошлостей (кажется, впервые в жизни я слышала та-а-акие пошлости. И краснела!!! Нонсенс, обычно я заставляю краснеть всех.).
Мы остаемся наедине.
- У меня есть для тебя сюрприз. Хочешь?
- Конечно!
- Только я не знаю, как туда идти пешком, только на машине и маршрутке там была. Это далеко. Хочешь?
- Конечно!
- Только я плохо бегаю… в случае чего…. не убегу.
- Зато я хорошо. Я убегу. (Мы смеёмся, потому что нам весело.)
Это место в городе появилось всего пару-тройку лет назад. На возвышенности, весь город как на ладони. Раньше на этом месте стоял олень – символ Читинской области, потом оленя перенесли – поставили на въезде в город. А здесь построили часовню. И к ней стекаются людские потоки – приезжают свадебные церемонии, верующие посещают службы. Молодежь приезжает посмотреть на ночной город, а по праздникам здесь людно, потому что это идеальное место смотреть салюты.
Все приезжают. А мы пошли пешком. Прошли через весь город, перешли железнодорожные пути, взобрались на сопку.
И город мерцал под нашими ногами. И столько тем для разговора, что не пересчитать!!!! Рюкзак служит нам сиденьем. Альберт сидит за моей спиной, обнял меня, скрестив руки на моей груди. Потом я обняла его, поменялись местами. Лежать на траве, рассматривать звезды – это то, чего я так долго хотела…
Светят фонари, установленные на железнодорожных путях. Ночь окутывает нас все более плотно. Становится холоднее. Сидеть и лежать уже холодно. Стоим, обнявшись, опять смотрим на город. Пустынно. Единичные машины, вероятнее, такси. Проезжают поезда, товарные и пассажирские, горят окна купе проводников.
Молчим. Мысли бегут, вспоминается первая любовь, первая прогулка под звездами. Складываются стихи. Только запишу я их позже. Каждый миг незабываемый. Падают звезды. А ведь мы видим их смерть только ночью! Те, которые падают днём, не смогут даже исполнить загаданное людьми желание, потому что солнечный свет слишком яркий, он заслоняет смерть звезды.
Мы прижимаемся друг к другу. Запускаю свои пальцы в его волосы. Он совсем ещё мальчишка!!! У нас 2,5 года разницы. Но какой он соблазнительный!!! Зеленые глаза лучатся и смеются, огоньки играют в расширенных зрачках. Губы манят меня.
Я закрываю глаза и кладу голову на его плечо. Он классный. Он притягивающий, словно сладкий. Слышу стук его сердца. Мне приятно, что я вызываю учащенное биение. Знает ли он, как бьется моё сердце, как бежит волна желания по венам, как подкашиваются ноги от его взгляда, как сжимаются внутри женские органы от улыбки??? Наверное, он знает. Он чувствует. Руки его теплые, очень приятные, крепко обнимают меня.
Глажу щекой его щеку. Он знает, что мне не нравится щетина, и поэтому побрился. Внутри просыпаются мурашки, которые бегают по телу от прикосновений.
Я вижу в его глазах страсть. Желание, жажду секса. И это заводит ещё больше.
Звезды под утро становятся ярче.
Его губы сводят с ума. Хочется прикоснуться, словно скользнуть своими губами, немного увлажнить языком. Нежно укусить за подбородок и вернуться к губам. Хочется целоваться до умопомрачения, до дрожи в коленях, чувствовать на своих губах его зубы, теплую влагу рта, прерывистое дыхание на щеке. От мыслей становится теплее, руки крепче обнимают его. В моих глазах он тоже читал бы желание, будь они открыты. Мысли летят. Уже хочется целовать не только губы. Глаза, брови, нос, щеки, уши. Мысли так реалистичны, что мне кажется, что мы уже давно целуемся. Ноги не слушаются, сердце сбивается с ритма.
Я поднимаю взгляд и понимаю, что если сейчас я не предложу пойти домой, то совершу непоправимую ошибку, слишком сильно я завела сама себя.
Солнце пустило в разведку один лучик. Впереди новый день.
Ожидание поцелуя так заводит…. Я буду ждать. И заводить себя.
Свидетельство о публикации №207031100328
Хотя пожалуй да, ожидание - самое приятное, это как кусок шоколадного торта, на него смотришь-смотришь и никак не решаешься съесть, потому что съешь, и ничего не останется. И вот смотришь на этот тортик и представляешь, какой он вкусный...А он он этого еще вкуснее становится !!!:)))
Анастасия Хабарова 14.12.2007 10:25 Заявить о нарушении