Три еврейских мудреца пересекают море

Три еврейских мудреца пересекают море

Три еврейских мудреца отправились в гости к четвертому. Шли они, шли и дошли до моря, точнее, даже не моря, а большого залива, обходить который было слишком тяжело. Первый мудрец нашел какой-то таз и лопату. Повесил на лопату одежду вместо паруса, сел в таз и поплыл галсами в сторону противоположного берега. Второй мудрец посмотрел на берег, лишнего таза не приметил, зашел в воду и поплыл брасом напрямик. Третий посмотрел, увидел, что залив мелок, решил наловить по пути ратанов и мидий на закуску, достал что-то похожее на авоську и начал нырять, пытаясь заодно пересечь залив. И только голодная акула смотрела из воды на это безобразие и думала:
«Опять гоняться за вами по всему заливу на голодный желудок? Евреи, вам нужен консенсус!»


Рецензии
"..сел в таз и поплыл..." - Дык, они не евреи, а варяги.) От которых мы и произошли.)

Михаил Колмыков   07.06.2013 16:34     Заявить о нарушении
Варяги? С интересом узнал, что Маршак с его переводом "три мудреца в одном тазу..." был варягом. Но согласен в главном - Маршак это наше посконное, антишекспировское.

Алексей Богословский   21.06.2013 20:03   Заявить о нарушении
ну да, именно варяги, если верить (хотя верить не надо-ть) норманистам таким образом основали Рюриковскую Русь!)) сели на лодку, именуемую гордо "драккар", а на деле - обычный таз, и из Швеции - прямиком в Новгород!)

Михаил Колмыков   24.06.2013 11:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.