Мне большего не надо

Мне большего не надо…

…Знаешь, Володя, я ожила.
…Есть смысл, надежда в перёд!
Мне большего не надо, танцуя в самодеятельности,
я - счастлива.
…………………………………………..
…Как я тебе завидую! Новая программа,
это ежедневный труд, гастроли.
Как я об этом мечтала в училище…
Сердце щемит, что осталось лишь в мечтах,
и то в прошлых.
…Дура я! – Сама виновата,
а теперь слёзы душат от обиды.
……………………………………………
Рискну. Сделаю последнюю попытку 26 лет,
пол – жизни прожито, а оглянуться – пустота.
Ничего не успела, глупо прожила эти годы -
не интересно. Не считая творческую работу.
Это было здорово! Неповторимо.
……………………………………………
…С сентября, возможно, пойду учиться.
В ансамбль приглашают, конечно,
если получится, буду этим жить…
Очень хочется танцевать, мечтаю…
И, дай мне волю, - хорошего педагога,
с утра до вечера плясала бы…
………………………………………….
Из писем Степановой Лиды
* **
В.Онищенко
21.11.2006г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →