Вечерний сеанс в летнем кинотеатре

Катящееся к закату солнце, запах жасмина и комары, жаждущие надушенной плоти.
C покупкой билета, на вечерний сеанс, обязательно отламывалась кленовая веточка. Потому, как в то самое время, когда стюардесса Доронина в последний раз улетала от актёра Лазарева, вас обычно атаковала стая бездушных насекомых.
Чумазые пацаны обычно смотрели фильм, сидя на ветках абрикосы. Во время просмотра, они уничтожали недозревшие плоды, несчастного дерева и постоянно гоготали в самые неподходящие моменты.
Помнится, Лазарев всегда делал вид, что не замечает этих малолетних варваров, но я понимал, что играть ему было совершенно не в кайф. РАвно как и Доронина, выглядела совершенно разбитой к концу фильма.
Время от времени, по экрану бесшумно скользили тени летучих мышей. Однако, зрители бальзаковского и пост бальзаковского возраста, совершенно не реагировали на этих кровососущих, ищущих смысл бытия в свете звёзд чёрно- белого, советского кинопроката.
Все они были где-то далеко, в романтическом зазеркалье сцены.

Хотя, как мы потом выяснили, там совершенно ничего не было, кроме двух огромных динамиков, да нескольких пустых бутылок из под «семьдесят второго» портвейна.


Рецензии
Ну, про любовь еще раз не скажу!
А вот летний кинотеатр - это да. Это - плед в клеточку и ужасный Фантомас! Видимо, не с кем меня оставить было. А потому - жуткая популярность во дворе - я же в "лицах" передавала весь сюжет. Я одна-то из всех это видела на вечернем сеансе!
Улыбаюсь Вам!
Алька

Алина Данилова 2   27.10.2013 01:30     Заявить о нарушении
Вобще-то, там много чего было, кроме Фантомаса, как ни странно)
...может Доронина с Лазаревым запомнились потому, что мне было нудно, а все вокруг сидели и едва дышали...)
Спасибо за отзыв)

Николай Волга   27.10.2013 10:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.