Чем отличается молодость?

 
 

 Молодость наивна и восторженна, уверена в своих силах и мечтает перевернуть земной шар. (Была бы точка опоры.) И еще умением испытывать сильные чувства: если любить, так до безумия, ненавидеть - до отвращения и полного неприятия, молодость не знает об ошибках и ожогах и не умеет оглядываться назад, спешит вперед, пусть падает и разбивает нос, но вновь встает и продолжает этот стремительный бег.


Задает вечный вопрос о смысле жизни и считает, что истина будет прекрасна и откроется где-то скоро, может быть за следующим поворотом. А истина и великий смысл в самой жизни. В том, чтобы научиться и до конца проживать все выпавшие нам на долю эмоции.

И любовь, и печаль, и радость, и ревность, и дружбу. И предательство, и спокойное течение времени, и бурные всплески событий. Нет ничего постоянного, нет ничего статичного, жизнь это постоянное движение и изменение.


То, что сейчас кажется важным и необходимым завтра едва вспомнится. Но это не значит, что нужно не обращать внимания на день сегодняшний, и эмоции сиюминутные.


Если я чувствую, я живу. Если мне интересно то, что происходит вокруг, значит я часть чего-то целого, необъятного и непостижимого. Пусть все имеет свой конец свое начало. Но конец не значит небытие, это возрождение - это начало нового. Жизнь - это каждодневное чудо.


Рецензии