Была суббота...

* * * * *
Была суббота. Ветер, холод...
А ты одна, совсем одна.
И мысли лезут - был бы повод,
Что никому ты не нужна.

Одиннадцать уже пробило,
А дома пусто и темно...
Перед глазами все поплыло -
Мне все равно, мне все равно...

А мимо люди и машины...
Мне холодно... И тянет спать...
И вроде нет большой причины
Вот так вот молча замерзать...

Пуста зеленая скамейка,
Фонарь едва бросает свет,
Спит равнодушная аллейка
И до меня ей дела нет...

* * * * *


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →