Невольная разлука

 Невольная разлука
( Посланник недоброй воли )



Шел я "на фиг" очень долго.
Мне показывали путь.
А не то с дороги верной
Я б свернул куда-нибудь.

Утомительное дело.
Столько верст пройти пешком!
Ну, и где же указатель?
Вот...Прикинулся столбом.

Место то. Довольно мрачно.
Ночь.Разложены дрова.
Что б все посланные "на фиг"
Обогрелись у костра.

Впрочем, тут торчу один я
Точно на краю земли.
А все прочие как видно,
Под предлогом благовидным
На собранье не пришли.

Телефон трындит в кармане.
Женский голос. Очень злой.
Ты ж меня послала на фиг.
А теперь зовешь домой?

Говоришь, что так не можешь,
Хочешь ты любовь спасти?
Ну, тогда, уж будь любезна
Бутерброды захвати.

Как "куда?" Конечно "на фиг".
Здесь тебя я подожду.
У костра, который светит
И косится на звезду...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →