Любовь - страшная сила
- Привет, представляешь какое несчастье: меня сегодня муж побил!
- Да что ты? ну ты и везучая. Бьёт, значит, любит.
- Да, точно, как же я сама не догадалась!
Может поэтому, я ещё никого по-настоящему не полюбил. Характер у меня тихий и незлобивый Не дай мне бог влюбится по-крупному. Ведь влюблёность продлится, максимум, полгода, а потом начнётся настоящая русская любовь с воплями и битой посудой, любовь Каина и Авеля. Нет, нет, я не ошибаюсь, они любили друг друга. И не зависть толкнула Каина на убийство, а ревность. Видимо ошиблись переводчики Библии. А хотя, о какой ошибке может быть речь. Слова зависть и ревность необычайно похожи. Зависть рождает жадность, а ревность – это тоже своеобразная жадность. Вот, например, в английском языке: jealous – это «завистливый», а jealousy – это ревность. Ну что, убедил? А вот ещё; смотрите, какая хорошая рифма:
Каин Авеля любил,
Каин Авеля убил.
Как по вам? А по мне – класс!
Но вы не думайте, что я никого и ничего в этой жизни не любил, не люблю и любить не буду. У меня есть один объект любви. Всего лишь один, зато какой – целая Россия. Я не политический деятель, не звезда эстады и не великий писатель, но мне, как ни странно, моя любовь платит взаимностью.
Я стараюсь почаще с ней расставаться, чтобы в разлуке наша любовь крепла. Из-за границы я пою ей дифирамбы отборнейшим русским матом. В отличие от некоторых, у Родины уши не вянут. Как там Шевчук пел:
Родина, еду я на родину,
Пусть кричат: «уродина». -
А она мне нравится,
Хоть и не красавица…
Не нравится русский рок – больше не буду, ладно.
А Россия присылает за мной людей в нарядной синей форме – с тоски бедняжка помирает. И устраивает за свой счёт мне экскурсию в места не столь отдалённые, проводит забавное реалити-шоу под названием Тюряга-TM с моим, конечно, участием. И, конечно же, не только с моим.
Я всем нашим обрюзглым рогоносцам от всего сердца желаю такой же безумной, страстной любви! Но я от своей любви бегу. Странно, не так ли? Да, конечно, русская любовь не такая утончённая, как французская, но, зато, как хорошо снимать накопившийся на работе стресс скандалом длинной, этак, в полтора часа. Атас-с с! Высший класс! Ну и на фиг нужны гидромассажные-SPA, если на твою голову периодически выливается ведро воды, которой жена мыла пол. Тут вам и душ, и грязелечение в одном флаконе. Зачем плеер, если посуда на кухне гремит похлеще IRON MAIDENа. Зачем смотреть боевик, коль жена фехтует скалкой получше Джеки Чана. Ну просто кайф, а не жизнь! И, заметьте, недорого.
А что я? Я пас. Любите друг друга, а я постою посмотрю в глазок. Может быть, ещё что-нибудь накалякаю. Хе-хе!
Свидетельство о публикации №207040100135
Фёдор Мрачный 08.06.2007 13:32 Заявить о нарушении