Им хорошо...

… Уже почти стемнело, когда Егор сел на крыше девятиэтажного дома, и, свесив ноги вниз, закурил. Ему захотелось решить все свои проблемы одним разом, но вдруг, он услышал женский плач. Егор обернулся и увидел, что на другой стороне дома, на самом краю стоит девушка. Он быстро поднялся и пошел к ней.
- Постой, – тихо сказал Егор, - не надо.
 Девушка испуганно повернула голову, но от края так и не отошла.
- Уйдите. Я все равно сделаю это – ответила она.
- Хорошо, только давай сначала покурим, а потом прыгнем вместе.
- Я не курю.
- Ты хочешь умереть прямо сейчас, разбившись об асфальт, и поэтому тебе нечего бояться никотиновой зависимости, да и раком легких за время «полета» ты заболеть не успеешь.
- Я не боюсь! И почему вы называете меня на «ты».
- Когда два человека стоят на границе жизни и смерти – стирается все: пол, возраст, социальное положение – они равны между собой. – Егор достал сигареты и протянул девушке. – Как тебя зовут?
- Лена,… а ТЕБЯ?
- Егор.
- А что ты тут делаешь?
- Сначала я хотел бы услышать твой рассказ. – Он протянул девушке свою руку, - Давай присядем подальше от края?
- Ладно, давай. – И Лена подала парню свою руку…
 …
Так они и пошли… взявшись за руки, рассказывая друг другу истории своей жизни...! Их не волновала разница в возрасте, социальное положение друг друга… Они стали одинаковыми, там, на границе… жизни и смерти… и ничего страшного, что они выбрали смерть… им хорошо…


Рецензии
Чтобы что то понять и оценить в жизни, надо оказаться на краю!!! хорошо если этот край будет не последний. Хорошо если рядом окажеться ангел-хранитель!
Кто нибудь верит в ангелов-хранителей?! А задумывались что вы выступали в их роли!!! иногда случайный звонок, случайное слово сказаное человеку на улице, коренным образом меняло его жизнь, отводило его от края, так же как и вам встречались люди, в тот момент когда вы готовы "прыгнуть с крыши", либо стоите перед серьезным выбором и одна маленькая встреча в вашей жизни решала все. ангелы хранители они вокруг нас, они - это мы!!! и в этой истории они оказались друг для друга не просто двумя встретившимися людьми, а ангелами, которые должны были встретиться и помочь, наверное даже больше себе, нежели другому. и не обязательно их общение должно продолжаться дальше, они скорее всего разошлись и больше никогда не встречались, но каждый стал тем "поворотом дороги-жизни", который нельзя забыть!!!

Видение   28.04.2007 17:02     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.