Москвички

Москвички... Кто теперь они?
Красавиц жадных злое племя...
В глазах их гиблые огни,
А на душе - мужское семя.

Москва, храни ты этих дур,
Что без кокетства и покоя -
Любовь меняют на гламур,
Не зная, что это такое.

Они такие, как смогли:
Провинциалки и туземки.
Их тени - стылые угли.
И так прозрачны их проблемки.

Но я - не против этих дур.
Они же все-таки москвички.
Я ни ханжа, ни самодур.
Я просто езжу в электричке...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →