Ложь ведь правда?

- Ты веришь в любовь?
Просто ответь да или нет
-…..
-почему ты молчишь? Чего ты боишься? Пожалуйста, не молчи. Твое молчание убивает меня. Неужели так сложно сказать одно слово? Что мешает тебе? Или ты не веришь? Ну, скажи хоть что-нибудь. Я же вижу, ты хочешь сказать, но почему ты молчишь? Мне не ясно. Быть может проблема во мне? Объясни, что я делаю не так? Что во мне не так? Что провоцирует тебя молчать? Хватит издеваться? Значит, ты все-таки не веришь, ведь так?
 Ты считаешь это все глупостью. Просто обыкновенным недоразумением. Тебе легче мучить, страдать, и причинять боль другим. Ты не думаешь о других, поэтому им больно.
Ты не думаешь о других, также как и не думаешь о себе. Ты только делаешь вид. Ты истощена. Посмотри, неужели так сложно просто сказать? Ну, хватит мучить меня. Прости ...может мне лучше уйти и не мешать тебе жить, так как ты жила до этого - просто и бесполезно. Почему ты смеешься? Что за странный истерический смех, что-то я не чувствую чтобы воздух был наполнен веселящим газом. Хватит! Остановись! Прекрати! Я устал, я так больше не могу. Неужели все, что происходило между нами была игра? Знаешь, а ты хорошо играла! Я даже поверил. Ну что теперь замолкла. Или ты все-таки способна чувствовать? Мне тебя не понять. Не отводи глаза. Смотри мне прямо в глаза. Видишь мои глаза? Они наполнены отчаянием, которое копится у меня. Я не способен выстрадать его. Я не такой. А ты знаешь, что сердце тоже может чувствовать? Ты когда-нибудь чувствовала боль и тревогу в сердце? Тебе знакомо чувство страдания? Или ты также бездушна как пол миллиона этих бездушных накрашенных тварей? Посмотри на себя? И скажи, ну неужели ты не способна понять, что такое любовь? Неужели ты чувствуешь тоже самое, что чувствую я к тебе? Неужели ты не веришь? Ведь ты мечтаешь? Какой человек не мечтает? Наверное, только бездушный. А ведь у тебя есть душа! Я знаю. Почему ты отвернулась? Или я ошибался? И ты все это время прятала свою душу от меня? Тогда кому она принадлежит? Уверен, что не тебе. Назови имя. Его нет? Я знаю, я уверен ты любишь, но боишься,… пожалуйста, скажи! Ты же видишь, я страдаю. Ты думаешь, меня это вдохновляет? Знаешь я и сам думал поначалу, что это все ерунда и полнейший абсурд, но спустя столько времени я убедился, что способен поверить в любовь, уж слишком много сил накопилось у меня тогда. А сейчас?! Я уже и не знаю что делать? Как себя вести? И вообще стоило мне все это говорить тебе? Задавать столь глупые вопросы? Меня посетило чувство неуверенности. Оно меня разочаровало, так как я разочаровался в себе. Надежда? Я никогда не пользовался этим словом, я лишь плыл по течению. И все плыло со мной. Я знал, что такой будет ответ. Никогда нельзя узнать любовь ли это на самом деле? По количеству швов на сердце, по количеству трещин на этом маленьком красном кусочке? Странно, знаешь я чувствую боль, прямо сейчас, мне трудно сейчас что либо сообразить. Мое сознание породило глубокое сомнение в правильности моей жизни. Мне тепло и холодно одновременно, что-то однозначно происходит с моим телом. Я чувствую, что будто из меня льется поток ненужных слов, и что лучше мне молчать также как и ты. Где я? Что со мной? Почему я лежу на полу? Что ты со мной сделала? Почему меня больше никто не слышит? Да и ты меня, наверное, тоже не слышишь. Жаль, я ведь столько тебе наговорил, хотя может это и к лучшему. Что с моей рукой? Почему она вся горит красным светом? Почему так туманно? Я ослеп? Почему здесь такой яркий свет, отчего я ничего не вижу? Ты плачешь? Значит веришь?
Признай, и тебе станет легче! Значит, все-таки любишь! Я ведь знал! И теперь мы никогда не расстанемся и будем вместе всю жизнь, как в тех наивных сказках со счастливым концом? Мне трудно говорить? Что-то мешает издавать звуки? Такое ощущение, что я выдавливаю каждое слово из себя. Мне холодно….
-Извини!
- Ты заговорила. Я уже и не верил, что такое может случиться.
-Знаешь, мы допускаем много ошибок. Да, я верю в любовь, точнее поверила, ты все-таки заставил поверить. Да, я люблю тебя, и хочу сказать тебе - прощай. К сожалению, через две с половиной минуты ты умрешь. Я ранила тебя рядом с сердцем, артерии порваны.
Знай, я любила тебя, люблю, буду любить.
-Я умру, но ты будешь помнить обо мне, и я буду наблюдать за тобой сверху. И еще, я рад, что заставил поверить в то, что на самом деле не верил я.
 


Рецензии
Много вопросов задаётся в этой миниатюре. Долго придётся искать на них ответы ...

Михаил Лангреф   21.04.2007 21:28     Заявить о нарушении