В режиме случайного выбора
Солнечный летний день с теплым ветром. День, который ничем не занят. Никаких планов, никаких встреч. Телефон в бесшумном режиме.
Сегодня мы будем наслаждаться случайным ходом жизни.
В сумке шоколадка и сок. Еще плеер на случай, если что-то вдруг пойдет не так, если вдруг не останется слов… Хотя нам это с тобой не грозит! Просто это тоже будет правилом, нашим правилом.
Ранее утро. Быстрый завтрак. Удобная одежда. Солнечные очки. Улыбка. Волосы в хвостик и на выход. Никому ничего не говоря - просто гулять!
Московский метрополитен. Неглубокий, но обширный и запутанный. Схема его очень смахивает на клеща. Давай гадать!
Случайная ветка метро, случайная станция. Взявшись за руки, со смехом выбегаем на поверхность. Куда дальше?
А это не важно! Пойдем налево, там ведь всегда интереснее!
Ах да, еще забыла упомянуть наличие фотика, блокнота ручки и, на самый крайний случай, карта города (скрытая за семью печатями. Не доставать).
Идем по случайным улицам, фотографируемся у случайных зданий со случайными прохожими. Забегаем в случайные магазины, садимся на случайные маршруты и едем до случайной остановки. Главное – не забывать отмечать в блокнотике этот маршрут со случайными названиями улицами, номеров домов и маршрутов.
«Зачем?» - с улыбкой удивляешься ты?! Да просто так! Для того, чтобы было интересно! Такие правила игры.
И вот прошел день. Солнце зашло за горизонт, на улицах зажглись фонари. Это романтика! Бегом на берег реки смотреть, как поезда метрополитена синей змейкой со светящимися боками пересекают речку.
Этот день наш! Мы сами построили его таким – случайным, полным приключений и городской романтики! Это наша жизнь! Это судьба!
02.04.2007
Свидетельство о публикации №207040800331