Посторонним вход воспрещен

У человека в сердце есть дверцы, на которых висят таблички: "Посторонним вход воспрещен!" Что за этими дверцами?
Враг хочет попасть туда. Он знает, что ему не войти туда как Очень Важной Персоне, поэтому он беспощадно хочет взломать дверцу и ворваться туда как грабитель. Его желание - похозяйничать там, расхитить и обесчестить. Он не может сидеть спокойно, пока ключи от этих дверок не будут в его руках. Ему завидно, потому что то, что за этими дверцами принадлежит не ему. "Я лучше сломаю, уничтожу, разорю, чем достанется это кому-то другому".
Иногда можно видеть, как Кто-то приходит к дверцам и открывает их ключиками. "Я всегда хотел попасть сюда. Раньше проходя мимо, Я стучал в эту дверцу и прислушивался что там внутри. И вот у меня теперь есть ключи. Я могу приходить сюда когда захочу. Мне нравится быть здесь. Я нахожу здесь ... Но я прихожу не с пустыми руками. Войдя, Я зажигаю светильник, который стоит в центре комнаты. Сияние пламени словно в тысячи зеркалах отражается вокруг. Огоньки, как живые перемигиваются. Мне нравится смотреть, как они играют.
Если комната запылилась, Я выметаю пыль, навожу порядок.
В комнате растут цветы. Мне приятно на них смотреть. Я поливаю их, и когда они наберут влагу, издают очень нежный и чудный аромат. Этот аромат Мне дороже всего на свете. Из цветов Я делаю краски. Это не простые краски. При свете светильника и игре отражающихся огоньков они становятся еще красивее.
Я рисую картину. Она стоит на почетном месте в комнате. Каждый раз Я добавляю новый штрих. Настанет день, когда Я ее закончу рисовать, она будет очень красивая. Я дам ей имя и подарю хозяину комнаты. Я рисую ее специально для него. Только он и Я сможем любоваться этой картиной, потому что ее место здесь, в этой комнате.
Еще Я пишу книгу. Золотыми буквами на кристальных страницах. Хозяин сможет читать ее когда захочет. В этой книге наша летопись.
Когда мое творчество закончено, Я аккуратно закрываю дверцу и иду в другую комнату. Там Меня уже ждут. Меня встречают у порога с любовью и говорят: Добро Пожаловать! Стол уже накрыт. После трапезы при свечах мы продолжаем разговор у камина. Мы делимся друг с другом впечатлениями.
"Я разделю с тобой горе и дам тебе радость. Я заберу твою боль.
Как Мне дороги эти минуты нашего общения.
После трапезы и задушевного разговора мы гуляем по саду. В центре сада растет пышное дерево. Это Любовь. Его когда-то посадил Я. Раньше оно было маленьким, и ветер со стужей чуть не погубили его. Я помню, как днями и ночами сидел около деревца и согревал его от непогоды, чтоб оно не погибло.
Гуляя по саду, мы продолжаем разговор, а потом любуемся, как заходящее солнце отражается золотом на листьях растений и цветов.
Вот день уже подошел к концу, и Я должен идти. Скоро Я заберу вас к Себе, чтобы вы были, где Я".
Да, настанет однажды тот день, когда мы будем вместе, и больше не будем расставаться никогда.

P.S. К сожалению, у многих людей сейчас вместо красивых комнат с дверцами заброшенные развалины. Самые дорогие комнаты находятся в запустении. Там бродят шакалы и по ночам слышно уханье филинов. "И зарастут дворцы ее колючими растениями, крапивою и репейником -- твердыни ее; и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов. И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим; там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой". {Исаия. 34:13, 14}. Нет красивых картин и цветов. Светильник души не горит, в нем нет масла. Весь покрыт пылью и паутиной.
Боже! Почему Ты не приходишь сюда?! Почему Ты не расставишь все по своим местам?
Приди, Боже! Озари все своим чудным светом! Наполни душу Твоим благоуханием.

P.P.S. Почему, когда Я приходил, никого не было, и когда Я звал, никто не отвечал? Исаия. 52:2


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →