Снежная зима
Вокруг была тишина. Ухо искало привычный шум машин, но было лишь слышно как могучие ели покачиваются, словно перетаптываются на месте, о чем-то переживая. Было даже слышно как падают снежинки на мягкий снег. Чудо! Вогруг все белым бело.
Да нет, это вовсе не тишина! Природа кричит! О, если бы мы понимали ее язык... Что же вы хотите нам рассказать, могучие ели? О том, что мы упустили из виду, не удержали? Что вы принесли для нас с неба, снежинки?
Ели, в вашей памяти записана история поколений. Вы как немые свидетели наблюдаете за событиями, развивающимися вокруг на земле, в наших сердцах. Ваши поникшие ветви несут бремя. Вы несете отпечаток разрушения. Мы в этом повинны, это наша боль. О, если бы мы могли проникнуть в эту тайну, тайну нашего падения. Почему мы находимся по разные стороны бытия?
Но каждую зиму происходит чудо. Вы преображаетесь в белые, нетронутые тяжестью одежды. Снег покрывает ваши черные ветви. Больше не видно пониклости, белые шапки забирают ваш груз. И вы нам свидетели - это с вами сделал Он.
"И славный лес его и сад его, от души до тела, истребит; и он будет, как чахлый умирающий, и остаток дерев леса его так будет малочислен, что дитя в состоянии будет сделать опись" Ис. 10:18,19.
Боже, зачем? Ты же так хотел, чтобы Твое творение радовало глаз, рассказывало о Твоей красоте. Какая красота - лес, а зимой он еще красивей, он не тронут нашими ошибками. Ты обновляешь его, даешь ему девственность. Разве не жестоко истреблять лес? Не погуби, Боже!
"Тебе жалко, да? О, если б ты знал как Я хочу дать эту девственность вам! Вас хочу покрыть своей белой одеждой, вас хочу убелить белее любого белого снега! Я хочу снять с вас груз ваших ошибок, и дать вам мир, который будет как полноводная река.
Вы же хотите себя украсить как новогоднюю елку. Понавешаете на себя всякого и говорите "как красиво!" И вы не знаете, что это противно для Меня, мерзость!
Я вам все дам. Я сделаю вас красивыми, только посмотрите на Меня! Я Бог и нет иного!"
Да, Господи... да! Когда Ты говоришь, мне нечего сказать, ибо праведен Ты. Но сатана, он вырубает нас у Тебя.
"Оставь... Оставь то, что принадлежит сатане. Не противься тому, что сатана хочет погубить твою плоть. Отдай ему ее на растерзание. Он покорил ее еще в Эдеме. Только храни в себе Мое отражение".
Но как, если Ты скрываешь лицо Свое?
"Отражай то, что Я тебе показывал, и что ты видел. Придет время, когда Я открою тебе Свое лицо, и ты тогда поймешь, почему так. Я Бог!"
Вот это да!.. Вот где разделение! До разделения души и духа! Нас должны разорвать надвое! То, что Божье - Богу, то что кесарево - кесарю. Не нужно этому противиться, не нужно сохранять единства с плотью! Сатана хочет того же самого, что и Бог - быть нашим царем. Так пусть он будет царем распятой плоти! Его окружает смерть, и наша плоть только дополнит его список.
"Тогда вы будете считать скверною оклад идолов из серебра твоего и оклад истуканов из золота твоего; ты бросишь их, как нечистоту; ты скажешь им: прочь отсюда" Ис. 30:22.
Мы мучаемся в предродовых потугах. Что же конфликтует внутри нас? Что Ты поместил в нас, что это так меняет нашу жизнь?
"Твой я, спаси меня; ибо я взыскал повелений Твоих" Пс. 118:94.
Тебя возжелала душа моя, Боже! Ты приходишь ко мне со светом, когда я во мраке. Тогда я вижу как Ты все устроил красиво! Ты Бог, и нет иного!
Человек - это зеркало, в котором Бог хочет отразиться. Зеркало не рисует само картину. Оно отражает того, кто находится перед ним. Кого отражает ваше зеркало?
Свидетельство о публикации №207041400262
