И он пришел. История о лжепророке
Свидетельство о публикации №207041400091
Эта проблема волнует не только Ваш пытливый ум, но и тех, кто как Радимов не сможет правильно воспользоваться заполученной свободой и властью над умами чад Божьих. Я согласна с Вашим мнением! Не нужно создавать сценария для подобных...
Мы с Вами знаем, что Господь по своим свойствам этого бы не допустил (хотя сомнения в душу западают, и это не очень приятно). Но и Лукавый наделён не малой властью влияния над людьми.
Первые строки эпиграфа меня очень зацепили вековой мудростью.
Часто, ИСТИНА без напоминания о себе уходит и пылится где-то в нашем подсознании...Вы, этими словами, как струя свежего воздуха, сдули эту пыль суеты..
Далее тщеславие и жажда наживы берёт верх над серостью и начитанной посредственностью...
А дальше... фильм "Эквилибриум".
Нам не ведомо, что с нами будет, и этим то и прекрасна наша жизнь... Память смертная бережёт, это Божественный дар человечеству.
Имея свободную волю, мы сами в праве изменить свою судьбу, выбрать тропку или проспект! Замысел у Бога есть на каждого... Он не творит Сам зла на земле!
Нужно быть твердо убеждённым в своих знаниях, что б удержаться от суемудрия. Человеческому разуму не возможно постичь промысла Божия... и тогда приходит на помощь вера. Прошу прощения за избитые фразы и повторение чужих умных мыслей!?
в подтверждение Ваших мыслей:
" у будущего есть одна особенность. Стоит в него заглянуть, как оно тут же меняется, потому что ты его видел. А это меняет всё остальное..."
С уважением и искренней читательской признательностью!
Зоя Гаврюшенко 05.12.2007 02:50 Заявить о нарушении
Мало кто читает крупные литературные формы неизвестных авторов, да и кому нужна достоевщина в наше время? Отдохнуть бы от черноты реальности.. Вот на этом этапе я и столкнулся с книгой С.Кинга "Как нужно писать книги" и понял, что Радимов не станет ни сенсацией - ни бестселлером приключенческого жанра. Хотя жаль мне что Радимов застыл восковой фигурой. Он ведь должен был вернуться в христианство. Ради этого и писалось все - возвращение к Богу после падения.
Александр Феоктистов 08.12.2007 08:20 Заявить о нарушении
Роман не завершён именно в духовном плане, поэтому и теряется интерес. Фантастика уже давно всеми прописана, что-то сверх новое сложно придумать и тем самым привлечь чьё-то внимание.
В наше время молодежь вряд ли потянется на библиотечную полку за Василием Великим и Иоанном Златоустом, многие мысли святых просто не доступны в осознании нынешнему не совсем нравственному обывателю. Поэтому, простите, ваша задача, описывая современника, показать из каких дебрей заблуждения всё-таки возможен выход и просвещение. В доказательство того, что Дух должен довлеть над разумом. Да, изучил Родимов много религий, пророчеств, но в нём взросло начало лукавое, мерзкое, тёмное, низменное. Рациональный разум. Удачно сопоставил, применил и остановился в тупике. Что оставалось? Анабиоз!
Его религия не имеет права на столь долгое существование. Даже 300 лет много!
Вспомните, сколько в истории вероучений изживших себя. 1300 лет? Господь долготерпелив, но и строг! Нам не ведомо, сколько Бог терпел Денницу, прежде чем заключить его в аду. Так и человеку, не позволит стать новым Идолом всеобщего поклонения, затмить великую жертву своего Сына – Христа! Заботясь о своём творении, Бог Троица из Любви не позволит погибнуть стольким миллионам в прелести и слепоте. Лидер, в вашем сюжете, обязан или погибнуть бесславно, посрамлённый, либо раскаявшись в своей гнусности и заблуждениях, попытаться исправить хотя бы некоторые совершённые им проступки. ( Пишу, а сама ловлю себя на мысли, что предлагаю вам средневековье)
Я надеюсь, что Вы все таки найдёте в себе силы и вернётесь к этому роману, когда вымолите осознание, правильное понимание и мудрости, как завершить столь великий труд. Всё равно, что писать икону, без молитвы получится картина.
Диавольские происки в лице Реджвая необходимо разоблачить и победить. И какими путями это будет достигнуто, станет главной составляющей сюжета, сражение добра со злом. А поле сражения - души человеческие!
Да, и на счёт вопроса об Антихристе!
Дьявол уже знает и осознаёт, что побеждён. И пока у него ещё есть время, он всеми путями пытается уничтожить лучшее творение Создателя, человека. А самое ненавистное для него, не тело из праха, а частичка Света и Божества в каждом человеке – это бессмертная душа и пребывающий Животворящий Дух в ней. Чем ближе его конец, тем он Злее и изощренней в своих пакостях. Однажды уже поклонилось человечество Сыну Божьему, совершивши множество ошибок. Но на все встретили своего - миссию. Расчет именно на них. Почему бы не послать своего сына сатане, во исполнение пророчества иудейского. Противопоставленный Христу должен родиться также, от мнимой девы, развратной и распущенной. Но качества его, превзойдут все грехи человеческие, совокупившись в одном исчадии. Но, верно Вы и без меня это всё знаете!
Несколько лет назад, учёные заявили, что из ДНК взятой из Крови на Плащанице, они смогут воссоздать клона Христу. И возможно не понадобится вообще и матери этому сотворению, которого воспитают, вкладывая всевозможные программы и чипы в память. И интеллекту его не будет придела, почему и поклонятся ему многие и примут, как великого и умнейшего правителя. «Но время его будет коротко», как у овечки Долли…
Всё на уровне фантастики….
Я буду поминать Вас в своих молитвах как хорошего друга, что бы Господь Вас умудрил, а Богоискательство Ваше увенчалось спасением!
Зоя Гаврюшенко 08.12.2007 22:52 Заявить о нарушении
Вы правы конечно нужно молиться и много думать прежде чем начать продолжение ибо это уже перестает быть книжкой игрушкой. Спасибо Вам за всё. Всегда рад вашим отзывам и с вниманием к вашим рецензиям.
Александр Феоктистов 09.12.2007 07:38 Заявить о нарушении