Все сбудется -про осень-

Все сбудется

…мы бродили вчера по царству молодой Осени, отодвигая порою клочки тумана и заглядывая робко в небесную высь. Там было темно. Лишь редкие фонари сгущали краски вокруг себя, усиливая, скрывая, преувеличивая…
несколько раз нам попадались по дороге деловитые кошки, спешившие куда-то с таким важным видом, что невозможно было не поверить в опасную близость кошачьего переворота… «Пусть, - думали мы, - оно и к лучшему».
Когда сказка уже практически кончилась, и двери подъезда распахнулись в немом призыве, я нашла у тебя в волосах прощальный подарок – желтый неопознанный лист.
Сегодняшняя утренняя осень сонно улыбнулась мне сквозь туман, и мимо окошка пролетел близнец того листа, что был вчера заботливо унесен нами домой.
Наверное, этим вечером мы будем искать другой маршрут. Пока есть такая возможность, надо исходить Ее царство вдоль и поперек.
Я пишу себе записку, в которой прошу не забыть термос и ручку – чтобы угостить чаем случайного прохожего и написать заветное желание на каком-нибудь пролетающем листке.
Все сбудется.
Осень.

09.10.2006


Рецензии
Так интерестно читать рецензии, вот уж не думал.
Столько всякой человечины!
А журналист точно попал не в тот раздел, слишком рационален товарищ, работающий над словом.
А Вы Веточка, все-таки выложите сюда свои большие произведения, можно хоть по частям, и не бойтесь за читателя, ему будет интерестно, уверяю Вас!
За осень отдельное спасибо, она у меня всегда ассоциировалась с Yesterday битлов.
Тоже одиночество и птицы на юг...

Михаил Скрип   09.12.2007 19:09     Заявить о нарушении
поищу, ладно. где-то они на необъятном винчестере затерялись))
правда, не уверена, что Вам понравится. они специфичны уж очень.

да, осень - это всегда прекрасно.

Ветвь Сакуры   10.12.2007 12:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.