Черноморские международные спортивные игры - будут

22/12 2007 г. я поместил в www.proza.ru Проект Черноморские Спортивные Игры - Ваше мнение? - Публицистика, 2006/12/22 16:38 © Copyright: Гавриил Иваниченко, 2006
Свидетельство о публикации №1612220169

С 22 декабря 2006 г. получил ряд отзывов на это обращение. Часть положительных отзывов, но некоторые – посчитали проект «Новыми Васюками», небезызвестными в сочинениях Ильфа и Петрова. Я надеялся на положительный результат проекта.
Попытался сообщить спортивным организациям о проекте, но их адреса в Интернете оказались недоступны для меня.
Самым доступным оказался Интернет адрес в Администрацию Президента Российской Федерации. Поэтому в феврале 2007 г. я послал туда свое письмо c идеями об организации и проведении Черноморских спортивных игр. Интернет ответ я получил мгновенно, и через несколько дней 27 февраля 2007 г. получил и письменный ответ о том, что мое письмо направлено в спортивные организации. Ответ мне дали Росспорт (9 марта 2007) и Департамент по физической культуре и спорту Краснодарского края (13 и 22 марта 2007 г.).

Они сообщают, что с 15 по 18 февраля 2007 г. в Трабзоне (Турция) планировалось проведение организационного совещания с участием представителей Росспорта. Планируется участие в соревнованиях национальных команд стран Причерноморья.
 
1-е Черноморские игры решено провести в Трабзоне 2 – 8 июля 2007 годы по 9 олимпийским видам спорта. Вторые игры будут организованы в 2010 году с интервалами между играми в дальнейшем в 4 года.

12.02.2007 Пресс-секретарь Спортивного комитета Армении Юрий Алексанян сообщил в Интернет, что Представители Армении примут участие в I-ых молодежных спортивных играх стран Черноморского региона, которые состоятся в турецком городе Трабзон.
 6 армянских спортсменов примут участие в вольной борьбе, 3 юноши и одна девушка - в соревнованиях по таэквондо, команда 16-17 летних игроков - в футбольном чемпионате. В программу игр включены стрельба, художественная гимнастика, волейбол (девушки), баскетбол (юноши), плавание. В соревнованиях примут участие спортсмены по крайней мере из следующих 11 стран: Азербайджана, Албании, Болгарии, Грузии, Украины, Греции, Молдовы, Румынии, России, Сербии, Турции.



Вот и сам текст моего проекта

Проект Черноморские Спортивные Игры - Ваше мнение?
Канд.мед.наук Гавриил Иваниченко
Уважаемые Авторы PROZA.RU!
Многие из Вас спортсмены, любят спорт. Каково Ваше мнение о моем предложении – ПРОЕКТЕ:ЧЕРНОМОРСКИЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ.

В Сочи полным ходом идет сооружение спортивной базы, стоящей до 314 миллиардов!!!, согласно данным Прессы (лучшей в Мире) для проведения Олимпийских Игр 2014 года. Будут развиваться все спортивно-оздоровительные базы Северного Кавказа. Но до завершительного момента еще 7 лет (!!!). Сочи в группе нескольких претендентов. Голосования не было. Все это еще впереди...

У меня возникли идеи постоянного использования Сочинского Олимпийского спорткомплекса для проведения там не только Олимпийских Игр 2014 года, но и до этого организовать новое Российско-Международное Спортивное мероприятие - ЧЕРНОМОРСКИЕ ИГРЫ (ЧИ) с периодичностью 1 – 2 года.

Для этого нужно:
• Создать Черноморский Спорткомитет из заинтересованных сторон;
• Пригласить к участию в ЧИ Спортивные организации Черноморских и прилежащих государств, а их около 20;
• Одновременно с ЧИ проводить научные конференции их призеров, публикацию материалов в Интернете.

Что дадут Черноморские Спортивные Игры:

• не нужны дополнительные затраты, так как их можно проводить на базе уже создаваемой Сочинской Олимпийской спортивной базы.
- Олимпийская база будет использоваться для ЧЕРНОМОРСКИХ ИГР по мере сдачи спортивных объектов, сразу.

В рамках ЧЕРНОМОРСКИХ ИГР возможны вело-, авто-, мото-, парусные гонки вокруг Черного моря, а также морские заплывы, эстафеты (в 50-е годы была Азово-Черноморская эстафета!) - это потребует минимальных усилий для организации.

Возможны соревномания по большинству летних и других видов спорта: Черноморское первенство по футболу, другим игровым видам, единоборствам, легкой и тяжелой атлетике,и т.д., используя не только спортсооружения Сочи, но и Новороссийска, Анапы, Краснодара, Туапсе и других городов Краснодарского края.

Это возможно уже в этом (2007) году - ЛЕТНИЕ ЧЕРНОМОРСКИЕ ИГРЫ.
ЗИМНИЕ ЧЕРНОМОРСКИЕ ИГРЫ могут быть проведены по мере готовности зимних Олимпийских объектов в Сочи.
Престиж ЧЕРНОМОРСКИХ ИГР может стать достаточно высоким, международным!

• Олимпийская база Сочи будет «обкатана» задолго перед Олимпийскими Играми, это повысит шансы на проведение Олимпийских Игр в Сочи;

• Черноморские Игры создадут круглогодичное использование Сочинской Олимпийской спортивной базы для тренировок,
соревнований, туристов без зависимости от случайных факторов;

- обеспечат ее максимальную рентабельность как до, так и после Олимпийских игр;

- будет еще более активизирован Курорт Сочи.

• Будут содействовать миру и сотрудничеству (Спорт – это мир), и комментарии не нужны.

Через короткое время после проведения первых ЧЕРНОМОРСКИХ ИГР спорткомитеты многих стран будут бороться за право участвовать в них, а также за право (если Россия согласится!) - провести и организовать у себя эти соревнования под эгидой России. И тогда Россия будет решать это - наподобие теперешней ситуации с ОлимпИграми.

• Один из вариантов наименования ЧИ: ЧЕРНОМОРСКИЕ ИГРЫ «Сокровища Скифов»; призовые кубки, знаки могут быть сделаны в этом стиле. Исторические предпосылки есть - ведь мы потомки скифов!

Извините за затраченное Вами время. Это был бы РУССКИЙ ПРОЕКТ, переросший в международный! очень полезный России!

Канд.мед.наук Г.Г.Иваниченко


© Copyright: Гавриил Иваниченко, 2006

Свидетельство о публикации №1612220169

Проект Черноморские Спортивные Игры - Ваше мнение? - Публицистика, 2006/12/22 16:38 © Copyright: Гавриил Иваниченко, 2006


Рецензии