Мерзость

МЕРЗОСТЬ

Коллеги!
Растолкуйте мне, неприспособленному, откуда во мне столь острое ощущение, будто на самую суть существования человечества на Земле со всех сторон напирает МЕРЗОСТЬ??

Причем, более всего напирает эта мерзость, похоже, изнутри самогО человечества…

Посмотришь, послушаешь, чтО творится вокруг, все эти теракты, убийства, катастрофы, наркоманы, жадность, враньё, политика… и пропадает желание жить. Потому что не видно прогресса в развитии человеческой души (а с нею - и морали). Бездушное же человечество - эт-то уже что-то запредельное…

Миллиарды говорящих и шевелящихся монстров? "Внутри" которых нет места состраданию? Неужто оно такое - будущее планеты Земля? Бр-р-р-р-р! Скорее бы от него, "будущего" этого, ТУДА, где всё выравнивается, где нет проблем, болезней, злобы и несчастья. В тот самый, вынужденный "коммунизм", в это зазеркалье, которого так все боятся, но которое ЕДИНСТВЕННОЕ способно всех уравнять и расставить все точки над i.

И есть надежда, что ТАМ не будет той земной мерзости, от которой душа постепенно сворачивается в крохотный, засохший корешок, в коем и жизни-то остается - на понюшку табаку.

20.04.2007


Рецензии
мерзость, гниль похожа на вирус , обсуждая её не хуже ,не лучше . Зазеркалье , может мерзость и есть отражение чего-то , отношения людей к жизни или это то самое Зазеркалье. Душа , да , я тоже задумывался , пропадает она среди мерзости . Надо спасать ))

Станислав 2   01.11.2009 22:01     Заявить о нарушении
Надо! Ой как надо!!
Пасиб за созвучие.

Ю.Золотарев   02.11.2009 19:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.