Автобусы

Вчера в автобусе слышала диалог молодой матери и ребенка...

- Мама, а кто лучше, автобусы или люди?
Молчание.
- Мама, а кто лучше, автобусы или люди?
Вопросительный взгляд.
- Мама, ну автобусы же лучше, чем люди?
- Ну ты сравнил! Люди - автобусы...
- Но ведь автобусы сильнее, они длинные, и двери открывают...


Рецензии
Очень здоровские у вас миниатюры. Такие ясные, такие спокойные. Хотела написать "добрые", но, по-моему, они у вас вообще вне всякого знака. Превосходно, душой отдыхаешь.

Марина Столбова   16.03.2009 21:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Марина.
Приятно, что Вам нравится.
Улыбаюсь.

Полина Лис   16.03.2009 22:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →