Вы - родственники погибшей?
- Да, - кивнула Эллис. – Родственники. А кто умер?
Полицейский, казалось, не заметил никакого несоответствия ответа и последовавшего за ним вопроса:
- Мэри Кейт Сандерс. Видимо, она спрыгнула со скалы. Но нам еще предстоит выяснить, что послужило этому причиной, и было ли это самоубийством.
- Мы могла бы взглянуть на тело? – поинтересовался Алекс. Я посмотрела на него, как на безумного: мы никогда не были знакомы с Мэри Кейт, и даже никогда не слышали о ней.
- Конечно, - полицейский указал нам на машину скорой помощи.
Мы двинулись в сторону машины и замерли, когда врачи приподняли покрывало. Мэри Кейт была поразительно похожа на Сандру.
- Приплыли, - констатировал Шон. – Сандра, что с тобой? – он первым заметил, как девушка начала падать.
В глазах резко потемнело. Во рту появился горьковатый привкус. Она осела на землю и провалилась в бездну…
Она стояла на самой вершине скалы и смотрела в небо. За спиной послышались шаги, и она обернулась. Молодой человек, очень похожий на Алекса, промямлил:
- Мэри, я давно хотел с тобой поговорить… в общем-то, наши отношения давно уже на ладан дышат…
Мэри поняла все раньше, чем он начал говорить. Не дослушав, она, сверкая глазами, рявкнула:
- Прочь!
Он ушел. И воцарилась тишина. Тишина, съедающая даже стук сердца. Мэри Кейт опустилась на колени и прошептала: «За что?» И тут она услышала их смех – парня, похожего на Алекса, и девушки, похожей на Эллис. Она встала и сделала шаг.
- Мэри, забери меня с собой, прошу тебя, забери! Если все будет именно так, я не переживу этого, я не верю в жизнь без Алекса, - мысленно обратилась к погибшей Сандра. – Позволь сделать этот шаг вместе с тобой…
В глазах вновь потемнело…
Алекс кинулся к ней первым, но он ничего не мог поделать. Изо рта девушки пошла кровавая пена, а уже через мгновения она не дышала.
- Сандра, - он звал ее по имени и гладил ее лицо. – Милая, почему? Почему?
Он плакал, впервые за последние годы. Он плакал и звал ее, пока врачи не уложили ее тело рядом с Мэри Кейт и не уехали прочь. Когда, наконец, машина скорой помощи скрылась из виду, Алекс достал из кармана обручальное кольцо и бросил его вниз, туда, куда бросилась Мэри Кейт, забрав с собой и любовь всей его жизни.
Свидетельство о публикации №207042800227