Я напишу тебе сказку...

Я напишу тебе сказку. Теплую и грустную, как промозглость сегодняшнего вечера. Я сяду неподалеку и буду читать тебе ее. Ты закуришь и будешь жадно впиваться в мой профиль, желая знать все, что я прочитаю, наперед. А я буду читать медленно, нараспев, словно буду петь тебе длинную грустную песню. Ты будешь сквозь дым щуриться и чуть вздрагивать от пробегающего холодка по вискам.

А потом я остановлюсь. Ты замрешь с непотушенной сигаретой в руках, не желая верить, что это конец. Я повернусь и встречусь с тобой взглядом. Ты взволнованно пробежишь глазами по моему лицу, и я почувствую, как мечется твое сердце, как тоскует и бьется, разрывается, плачет… Я пойму, что ты еще живой, и улыбнусь. Так тихо, нежно и безмятежно, как только сумею. Подойду и возьму тебя за руку, отдавая тепло и ласку. И ты успокоишься. Не сразу, чуть позже. Сжимая меня в крепких объятиях, повторяя, что никуда не отпустишь…

Я напишу тебе сказку. Теплую и грустную, как безликий рассвет, запутавшийся в занавесках. Как прозрачный дым твоих сигарет, застывающий клубами под потолком. Как комок внутри, грузный и колкий, который я терпеливо ношу.

Я напишу тебе сказку…


29.04.06


Рецензии
Ох, и чём же это такая сказка, что холодок пробегает по вискам? (Уффф!пробежал)...

Город   24.05.2007 18:31     Заявить о нарушении
Сказка-страшилка!))))

Городкам на ночь ;))

Мария Динзе   24.05.2007 22:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.