Как Ёжик муравейник нашел сказка

Однажды Ёжик заметил, что рядом с его домиком, где он жил под деревом, появилось нечто, похожее на небольшую горку –из земли, глины и веток, сваленных сверху. Ёжик заинтересовался –а живет ли там кто –нибудь, и сам решил посмотреть, поскольку был очень любопытным…

Чтобы не подходить совсем близко, Ёжик спрятался в кустах, и оттуда виднелся только его нос темного цвета. Но Ёжик долго смотрел на этот, странный на первый взгляд, домик –пока, наконец, не понял –это был муравейник…

Из его небольших отверстий –дверей выбегали и вбегали обратно многочисленные муравьи –некоторые что –то несли на себе внутрь домика. Многие взрослые муравьи, видимо, выводили своих детей из домика –первый раз, наверное…И Ёжик смотрел на все это очень долго, пока не понял –у него новые соседи в лесу –причем, их очень много…

И, когда Ёжик вылез из кустов, и направился домой, то подумал: как хорошо, что в лесу, где он жил, у него столько много друзей и соседей. А теперь их стало больше –появился еще и целый муравейник. Домик, где жили муравьи, которых иногда называли «санитарами леса»…

(с) апрель 2007 года


Рецензии
- Что ты, Еж, такой колючий?
- Это я на всякий случай.
Знаешь, кто мои соседи?
Лисы, волки, да медведи...
*****

ВАсилий, отличные сказки!
Я с удовольствием их все прочитаю со временем! :))

Василиса Ланева   04.12.2007 21:00     Заявить о нарушении
Так сказки еще будут, причем -очень скоро. Ждите, с уважением

Василий Морозов   05.12.2007 10:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.