1. Радуга Зодиака

 Хорошее дело гороскоп! Особенно в наше время, когда наблюдения за звёздами и точное их место расположение на небосводе, на момент рождения, можно определить с необычайной точностью. Да вот беда! Неоднозначны они; прочитать гороскоп и дешифровать-тoлковать его можно по-разному. И кто даст гарантию какому из вариантов можно доверять? И можнo ли вообще?
 В своё время, я выписал цвета, приводимые а гороскопах для каждого знака Зодиака. В результате получилась таблица, которую, за неимением лучшей возможности для публикации, я поместил вместо своей фотографии.
 Интересна она тем, что цвета в гороскопах – это не что иное как цвета внутренних энергий, или точнее, цвета активных чакр человека, родившегося под этим знаком! А это уже совсем не кое-что!
 По цвету энергии (чакры), на основании хорошо разработанных, в наше время, методик цвето- свето- хромо- терапии, можно вполне научно и однозначно проводить диагностику и исцеление организма на уровне энергий. А воспользовавшись сведениями о чакрах можно, (однозначно) составить себе представление и о гармонии уровней своего сознания, о задачах своего развития и т.д.

 Но главным её достоинством таблицы, на мой взгляд, является её обзорность и наглядность. В ней ОЧЕ-ВИДНЫ энегргетические особенности различных знаков. Поэтому подбирать или/и оценивать энергетическую совместимость двух знаков (людей) по таблице гораздо проще, чем читая и сравнивая их описания, приводимые обычно в гороскопах.

 К тому же, во-вторых, наличие или отсутствие тех или иных энергий в спектре (знака-человека) всегда однозначно и обоснованно указывают на ту или иную особенность характера или поведения человека, а вот в описаниях гороскопов совершенно непонятно, или чрезвычайно сложно понять, на чём базируются те или иные выводы…
 
 И третья её особенность. Таблица позвояет сделать ряд выводов относительно тенденций энергий Зодиака в целом. (философского характера). Так, например, если посмотреть на ряд оранжевой энергии (вторая чакра), целью которой является «удовольствие» то увидим, что у молодых знаков (овен,телец, рак, лев) она активна, а у остальных, пожилых и старых наков она пассивна. Это сразу же гоговорит нам о том, что молодые знаки при в выборе между полезным и приятным склонны выбирать приятное, но не всегда полезное, а старшие знаки в аналогичной ситуации, склонны предпочтение отдавать полезному, но не всегда приятному!
 И вообще. Чем моложе знак, тем в бльшей степени его энергии тяготеют к красно-оранжево-желтой области земных энергий. И чем старше знак, тем более он, энергетически, устремлён в сине- фиолетовую область небесных энергий….

На базе таблицы активности чакр, написаны почти все миниатюры раздела «На пути к Гармонии». Поэтому, в неё полезно заглядывать, читая любую миниатюру указанного раздела.


Рецензии
Читала книгу профессора-офтальмолога Олега Панкова "Очки-убийцы" о восстановлении зрения до отказа от очков с использованием света и цвета. Рекомендации простые и доступные. Сам он возвращал зрение почти ослепшим.

Галина Кешина   29.11.2010 10:47     Заявить о нарушении
Спасибо за ссылку, уже читаю! :-)
Уже по первым строкам можно сказать, что в принципе метод несовершенен, поскольку в основе нашего здоровья лежат Дух и духовность, поэтому без исцеления Духа, любые другие методы носят либо в р е м е н н ы й характер, либо осуществляются за счёт р а з р у ш е н и я более высоких уровней внутренней энергетики...
Бездуховные методы исцелять не способны, работают только на принциае разрушения...
Но с другой стороны это всё же интересно.Если на этом не завцикливаться, то можно извлечь массу конкретной и положительной инфлрмации
Читаю с удовольствием !

Ещё раз спасибо за ссылку.

Александр Скороходов   29.11.2010 16:55   Заявить о нарушении
Вот именно "если не зацикливаться". На мой взгляд будет иметь пользу то что просто и доступно.

Галина Кешина   29.11.2010 23:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.