О солёных огурцах

«Что остается от сказки потом, после того, как её рассказали?»
Ну, много чего остается, кто бы спорил... Иногда от рассказанной в детстве сказки впечатление остается на всю жизнь. Но это материя тонкая, и спорить о подобных вещах можно бесконечно.
Зато точно известно, что остается от солёных огурцов. После того, как огурцы съедены. Во-первых, конечно же, приятное послевкусие. Ну, во-вторых, от них остается банка. Эту банку можно выбросить, а можно употребить для каких-то других целей – положить в нее, к примеру крыжовенное варенье. Но тут следует быть осторожными, потому что... внимание!... от огурцов остается запах. Вкусный запах внутри этой самой банки. И нейтрализовать его чрезвычайно сложно. Он еще долго будет напоминать вам о съеденных огурцах. Прославленный "Фэйри" не всегда способен справиться с этим призраком былого великолепия.
А может быть, солёные огурцы – это самая стойкая в русской культуре вещь?
 


Рецензии
Чтобы не пропал зря запах от соленых огурцов, надо в эту банку опять закрыть огурцы. И так, бесконечно. (Вечный двигатель в кулинарии.) С улыбкой. Алена.

Алена Данченко   19.02.2008 23:31     Заявить о нарушении
Да, видимо банки из-под огурцов лучше и в дальнейшем использовать только под огурцы. Чтобы запах постоянно накапливался и концентрировался.

Альфа-Омега   20.02.2008 09:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.