Я девушек широкобёдрых...

Скажу вам по секрету: о картинах нельзя писать - как вообще об искусстве.

Э. Ремарк


По лестнице, как зуб, гниющей,
под стон расшатаннных перил,
под вой и гогот кодлы пьющей
к себе я женщин приводил.

А все кругом от водки пухли,
кругом на деньги шла игра,
весь день судачили на кухне
и к окнам липла глаз икра.

Под плеск воды в помойных вёдрах,
сквозь пыль лучей в моё окно,
я девушек широкобёдрых
всё приводил на полотно.

И должен был - “ в том нет сомненья “ -
твердил я, отправляясь спать,
успеть к началу Возрожденья
с восходом солнца – ровно в пять.


Рецензии
Изящно, объемно.
И девушки - вот они.
Почитаю что-нибудь еще.

Артём Фролов   15.07.2007 20:04     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →