Слезы очищения

 Ничего не изменилось! Жизнь продолжается. Все так же ярко светит солнце. Соловьи заливаются своими трелями! Все так же цветут цветы, покрывая яркими красками поле. Деревья тоже неизменно шушукаются между собой, обсуждая ее горе. Все течет и все продолжает жить, только нет больше любви, осталась кучка пепла на вызженном сердце. Там теперь долго не проростут новые ростки нежности.
 - Как же теперь жить? Как дышать, когда в душе могильный камень тянет к земле?
Написано еще одно письмо, которое никогда не дойдет до адресата. Написано для себя, потому что теперь осталась только такая возможность общения.
 На глазах предательски навернулись слезы. Они катятся по пересохшим на солнце щекам, ядовито разъедая на коже соленую дорожку.
 -Я смогу! Я переживу это! ГОСПОДИ! ПОМОГИ МНЕ!
Она стояла посреди несказанной красоты природы, опустошенная, обессиленная, умирающая, подняв руки к небесам и молила Бога о снисхождении. Бог услышал ее мольбы и послал ей дождь. Он вылился на на нее из одной единственной тучки, что пробегала мимо, среди ясного неба. Его влага охладила разгоряченное тело, смыла соль со шек, придала ей невыразимую легкость и душа воспарила!
 ЭТО БЫЛИ СЛЕЗЫ ОЧИЩЕНИЯ.


Рецензии
Да уж, наверное это как болезнь, которой каждый в своей жизни хоть раз но переболел...хотя, любовь-это дар...и чувствуем-значит живём, пусть и плохие эмоции:)

Лилушка...

Лилушка   09.05.2007 00:21     Заявить о нарушении
Согласна, Любовь-это дар, но она может быть как созидательной, так и разрушительной. Она может заставить человека творить чудеса, а так же может заставить совершать подлость. Но без нее жизнь не имела бы смысла!!!
Спасибо Лилушка, что не забываете.

Евгения Алмазова   09.05.2007 00:36   Заявить о нарушении