Конфуз

У моей подружки Ляли была мама тетя Зина. И жила у них кошка по кличке Муська. Вся такая вальяжная, серо – полосатая красавица. А на лбу четко виднелась буква М. По этой букве она и получила свою кличку. Мы, дети, любили Муську, пытались ее дрессировать. Она была очень умная, дрессировке поддавалась хорошо. Она перепрыгивала через руку при слове «прыг». Очень красиво она стояла на задних лапах, а передние лапки складывала на грудке крестиком.Это она выполняла команду «служи».За выполнение этой команды она получала кусочек чего – нибудь вкусненького (мяса, рыбки).
А у другой моей подружки Риты была мама тетя Муся. У них жила пушистая, шикарная кошка, черная с белым жабо, белым пузиком, белым пятнышком на морде и белыми сапожками. И эта кошка откликалась на кличку Зинка. Мы, девчонки, любили с ней возиться, причесывали ее специальной щеточкой и собирали вычесанную шерсть в пакетик. Тетя Муся говорила, что свяжет из этой шерсти носочки. И что это будут очень целебные носочки для ее больных ног.
Однажды со мной случился конфуз у них дома. Эту черную шикарную Зинку я нечаянно (сама того не ожидая) назвала Мусенькой. И тетя Муся посмотрела на меня удивленно, а я потом долго стеснялясь к ним заходить.


Рецензии
Хорошая миниатюра!
Спасибо за доставленное удовольствие :)

Юрий Иоффе   12.11.2008 13:15     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.