Снова о грусти

Почему так бывает:
Сидишь,
А вокруг
И волна
И буруны
Навевают
Грусть.

Почему так бывает:
Играет баян
Мелодия,
Песня
И вздохи
Из ран.

Почему так бывает:
Получишь письмо,
И думы,
И мысли,
Что тебе
Тяжело.

Почему так бывает:
Девчонка идет,
И хочешь,
Не хочешь
Уже с тобою
Живет.

Почему так бывает:
Как вспомнишь ты мать,
И сердце как молот
Начнет вдруг стучать.

Нет, в мире загадок,
Полон весь мир
И мне ль до догадок,
Когда я один.

(Колосовка, июль 1965 год)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →