Сладкая песенка

Я сижу на лесенке,
Распеваю песенки,
Хоть я азбуки не знаю,
Очень складно сочиняю.

Песенки все гладкие,
Очень-очень сладкие.
Ах, какое наслаждение
Петь про вкусное варенье,
Про конфеты и печенье
И про джем и мармелад,
И про торт, и шоколад!

Я еще бы вам пропела,
Только все уже я съела
Если б сладкое осталось,
Моя песня не кончалась.

На эти стихи узбекский композитор Е.Шварц написал песню. Был снят киноролик на кондитерской фабрике. В 1993 году в Югославии на конкурсе детской песни “Сладкая песня” заняла призовое место.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →