Притча о противоречивости

 Так получилось, что у одного человека правая рука поссорилась с левой. Естественно из-за пустяка, что-то не поделили. И правая рука взяла меч и отрубила левую руку. После этого она успокоилась.
 Угомонились руки - стали спорить ноги. Кто там шагает левой? Правой надо, правой! Пинать стали друг друга. Показалось мало. Стали склонять каждая на свою сторону единственную руку и доказывать, кто устойчивее. Убедительней оказалась правая нога, и рука взяла меч и отрубила левую ногу. Шагать теперь приходилось с костылём, но ноги успокоились.
 Стали спорить глаза. Левый глаз не верил тому, что видел правый. Не под тем углом зрения, видите ли. Но поскольку сделать они друг другу ничего не могли, опять обратились к руке. Правый глаз был правой руке всё же ближе, и он склонил её на свою сторону. Когда рука вырвала ненавистный левый глаз, правый глаз успокоился.
 Вскоре то же самое произошло с ушами. После того, как рука оглоушила левое ухо, оно перестало слышать окончательно. Зато правое ухо успокоилось.
 Возможно, вся эта история произошла из-за разногласия органов, так скажем, внутренних дел, которые, как известно, своих не жалеют.
 Вот таким одноногим, одноруким и одноглазым, да ещё тугим на одно ухо человек и пришел к согласию с самим собой.
 Хотя представления теперь обо всём у него стали однобокими.


Рецензии
Так он жив! Какая прелесть эта расчленёнка! Только длинно очень. Не проще ли было рубануть сабелькой от макушки до причинного места?

Нора Ди   08.08.2010 14:13     Заявить о нарушении
Что тебе сказать Нора...Расчленёнка говоришь...Скоро будет. А эта притча не длиннее причинного места. Ведь на то оно и причинное, что без него следствию не быть.

Дядя Вадя   09.08.2010 00:48   Заявить о нарушении
Или последствию...

Нора Ди   09.08.2010 08:30   Заявить о нарушении
не без этого

Дядя Вадя   09.08.2010 23:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.