Поцелуй

Играла медленная музыка. Девушка сидела на диване, обхватив колени руками. Свернувшись в телесный клубок, она пыталась проронить хоть одну слезу. Но у неё ничего не получалось.
Комната залита лунным светом, а небо плачет огненными слезами. Горящие капли падали на оконное стекло, прожигая и расплавляя его.
Напротив девушки висело зеркало. Она уже долго глядела в него, не отрываясь. Опустив глаза, она увидела кольцо на своём пальце. И сердце бешено забилось и стало тяжело дышать. Сорвав его с рук, девушка швырнуло кольцо в зеркало, разбив то вдребезги.
Внезапный сильный ветер выбил остатки окна. Полыхающая вода пробралась в дом. Вспыхнуло пламя. Его острые языки облизали всё в комнате. Пробираясь к девушке, они начали нежно ласкать её кожу. Горячо! Больно! Всё равно…
Сначала робко, теперь смело огонь пробирался всё глубже под кожу, пытаясь слиться с жилами «возлюбленной».
Огонь окутал всё. Пламя, нежно обнимая девушку, легко проникло внутрь, полностью сливаясь с ней в огненном поцелуе.


Рецензии
Нереальный образ. Но есть своя красота: "небо плачет огненными слезами", "капли.. прожигали и расплавляли" стекло. Что-то сверхъестественное в этой гибели. Вам не приходила в голову мысль, что эта девушка не умирает?.. Эти нежные объятия, эта металюбовь её и огня - как это похоже на переход в некое высшее состояние, состояние небытия, но не смерти.

Долго смотреть в зеркало очень странно. И иногда даже бывает страшно. Как будто видишь не себя, или себя, но из глаз другого человека. Это особый взгляд на мир - не свой. Глядя в свои глаза, можно сойти с ума..

Спасибо Вам, Даша.

А Шпагина   05.06.2007 16:44     Заявить о нарушении
Спасибо...
Глаза - зеркало Души, просто иногда Душа оказывается не такой, какой её представляешь...

Счастливая Дарья   05.06.2007 23:02   Заявить о нарушении
Стоит чаще встречаться со своей душой, тогда человек хорошо понимает себя. Эти встречи - самые неожиданные и необыкновенные, полныю сюрпризов и.. дежавю)

А Шпагина   06.06.2007 10:56   Заявить о нарушении
*полны)

А Шпагина   06.06.2007 10:58   Заявить о нарушении