Мечта

Однажды в детскую художественную школу пришла очень пожилая женщина, ей было уже под 80 лет. Дети и внуки её давно выросли и жили своей жизнью.

Она очень хотела учиться живописи.
Её взяли на вечернее отделение, где учатся взрослые.

Она была старательна и у неё стало неплохо получаться. Дома, в комнатке, где она жила все стены были увешаны её картинами.
А вскоре она умерла.

Её мечта научиться рисовать сбылась, но стала ли она от этого счастливее? Может быть, она умерла с осознанием того, что всю свою жизнь занималась не тем, для чего на самом деле пришла в этот мир?
Теперь этого никто не узнает.

Только мне кажется, что если бы мы встретились, где-то в других мирах, эта женщина сказала бы мне: "Не упусти свой шанс, не потрать жизнь впустую".


Рецензии
Всё верно. К мечте надо идти. Стремиться. А иначе в чём смысл? Ваша героиня права, даже в преклонном возрасте не поздно начать. Ей просто чуть чуть не хватило времени. В этом и философия: не откладывай движение к мечте! Понравилось!
С Уважением, Ольга Анле.

Ольга Анле   10.06.2009 22:50     Заявить о нарушении
Думаю, если бы люди не боялись и не сомневались, а двигались к своей мечте, счастливых было бы гораздо больше. Ведь даже без великих достижений и всемирной славы - просто идти по своему пути - уже счастье.
Спасибо Ольга, что правильно поняли посыл этой миньки-призыва :)

Ксени   11.06.2009 12:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 27 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.