Экзамен или мужское плечо

Во вторник 15 мая Кони подскочила в пять утра. В этом не было ничего удивительного, обычный расклад. Просто у Кони есть дурная привычка просыпаться на рассвете и портить жизнь остальным.
Вместе с Кони проснулся голод. Кажется, литературный. Можно было дочитать «Алхимика» Коэльо или «Парфюмера» Зюскинда, но маковку книжной пирамиды венчали Правила Дорожного Движения.

Пинцет – съёжилось сердечко! Сегодня же экзамен в ГАИ!

Стало страшно, под коленками закололи льдинки, а копчик под трусами, наоборот, взмок. Очень захотелось, чтобы кто-нибудь пожалел. И поддержал. Или просто подержал. Кони опасливо покосилась на мужа. Ранее десяти утра обращаться за поддержкой запрещалось. Тем паче, что рука у чемпиона по водному поло была тяжелой.
Долго мокла в ванной, примеряла деловые костюмы, наконец, одела тот, что был наименее мятым и со всеми пуговицами. Под него - белоснежную майку с вырезом бездонным, как карманы гаишника.

По-детски простодушный Коэльо утверждал, что если все идет гладко, то сам Бог ведет тебя. Наивный! Быть может тебя дурачит бес. Прыгает щекотливой молью перед носом или ставит голубиный шлепок. Аккурат - на деловой костюм. Белые пятна. Да! Надо бы повторить вторую главу.

Но у Кони все не заладилось с утра. Сэндвич сгорел, чулок пронзила стрелка, двери метро ехидно чокались перед лицом, а турникеты не всасывали проездной. Неповоротливые тетки на эскалаторах тоже мало что всасывали и не уступали дорогу.
В довершение автобус наглухо встрял. В пробке. Автомобильный божок хохотал.

- Далеко до ГАИ?
Бабулька с охапкой тюльпанов испуганно посмотрела на запыхавшуюся Кони. Перезрелые тюльпаны осунулись, вялые лепестки повисли, а бледные пестики в капельках прозрачной росы все еще самонадеянно торчали вверх.
- До ГАИ, говорю, далеко?
- Пойдемте, я Вас провожу, - проворковал кто-то сзади, из-за плеча заглядывая так, словно через ложбинку грудей хотел рассмотреть туфли.
«Наверное, маньяк» - подумала Кони и кивнула. Двери автобуса захлопнулись. Через полсотни метров прояснилась причина пробки. Поперек дороги лежала искореженная маршрутка, а в её покоцанный бок, ровно поросенок в мамкину сиську, уткнулся зеленый Жигуль.
То, что это был знак, доперло даже до Кони. Маньяк тоже задумался о смысле жизни. До здания ГАИ они дошли молча.

На площадке Кони первая бодро прогарцевала к машине. На заднем сидении щурился Саша, обучавший инструктор. Дверца лязгнула и на соседнее сидение рухнул матерый гаишник. Раз, два, три… – капитан - робко посчитала Кони. Так близко живого инспектора ГИБДД она видела в первый раз. Взмок не только копчик. Кони вдруг ясно осознала, что не только не помнит, как водить машину, но и совершенно не хочет этого делать. Она лихорадочно выжала сцепление. Бестолку. Нажала на газ. Опять по нулям. Включила-выключила зажигание.
- На хрена?! – поинтересовался гаишник.
- Она не едет, - жалобно пискнула Кони.
- С ручника сними, - посоветовал монстр и снял фуражку: – на эстакаду, кругом!

Эстакаду Кони тоже видела впервые. Стрекотнул ручник, машина осела, дернулась и съехала вниз. Где-то сзади глухо упала стойка. Вместе со стойкой оборвалось и упало что-то внутри живота.
-Вторррра-а-ая попытка, - оскалился монстр.
Кони почувствовала, как в недрах декольте народилась и потекла к пупку щекотливая капелька. Машина взревела и пьяным зигзагом вскарабкалась вверх. Застыла. Кони что-то дергала, затягивала, переключала, а сквозь повисший вокруг удушливый сумрак пробивался рев гаишника:
- Ногу с тормоза убери!.. Ногу!.. Левую ногу!
Кони судорожно вспоминала… Нога… левая нога ... Чек писал, что на левой большой палец справа…
- Покажи мне левую ногу!- клокотало над ухом.
«Ммманьяк! Т-тоже маньяк!» Наконец, левая нога оторвалась от педали. Машина стояла, как вкопанная.
- Трогайся! – скомандовал мент.
- Вы… Вы мне мешаете, - всхлипнула Кони: - Не видите, я Вас боюсь!

Но, скорее бы, ее слезы размочили сухого, как вобла, Тутанхамона, нежели это чудище в погонах.
- Змейка! Бокс! – как овчарке, командовал он. Лес оранжевых стоек впереди шумел наркоманским глюком. Спроси потом, как не заблудилась в нем – Кони вряд ли смогла ответить.

Всех, кто перешел на следующий уровень по эпапу погнали в город. Кони в том числе. Садились по две машины. В первой два инспектора и агнцем на заклание – ученик за рулем. Во второй – очередные претенденты на позор. Кони втиснулась во вторую машину и жалобно уставилась на Сашу. Окна запотели от стыда.
- Кто ж тебя так измучил?
- Совесть. Перед тобой.
- Хорошо, хоть совесть есть, - мрачно подытожил Саша, - Готовься, щас твой черед.
Из передней машины, старательно перестроившейся перед поворотом на встречку, выскочила растрепанная девушка и бросилась прочь.

- Саш, ты мне это… зад прикрой!
Кони хлопнула дверцей, нацелила погрустневший бюст на экзаменаторскую машину и нетвердой походкой взошла на эшафот.
Удивительно, но гаишник её сразу узнал.
- Не забудь с ручника снять, - поздоровался он, - на первом повороте направо.
Кони мучительно напряглась, выбираю полосу.
- Я сказал направо!
- Но т-там м-машина!
- Ты хоть знаешь для чего эта машина?
Конечно, Кони знала, для чего. Но признаться, что она опять перепутала право и лево и имела ввиду совсем другую машину - впереди, не хватило духа.

- Да ты не бойся, лучше мне жопу разъе… разобьют, чем этой машине! – устало огорошил мент и засмеялся: - Шучу.

Кони осторожно повернула голову и посмотрела на него. Рядом сидел не маньяк и не монстр. Это был обычный мужик, только в милицейской форме. Обычный здоровый мужик, изрядно измотанный кучей раздолбаев и недоумков вроде неё. От сказанного повеяло чем-то интимным и почти родным.

 А женщине нужно так мало, чтобы снова почувствовать себя сильной! Всего лишь твердое мужское плечо. Кони расслабилась, откинулась в кресло, переключила передачу и уверенно нажала на газ.


Рецензии
Выжать из этой "дохлой" темы что-нибудь интересное вам удалось в полной мере за счет хорошего юмора. В сочетании с забавным псевдонимом все получилось легким, веселым, но со смыслом. Спасибо!

наблюдающий Ночную Кобылу
в условиях Проза.ру
цыган Сексанет

Александр Секстолет   16.12.2009 00:39     Заявить о нарушении
Ты хоть бы из приличия в гости зашел:)
Вот мужчины! Помотросят и налево тут же.

Ева Шелест   16.12.2009 14:06   Заявить о нарушении
всем чмоки в чате
за внимание к текстам респект

Ночная Кобыла   18.12.2009 22:15   Заявить о нарушении
Здрвствуйте, милая Ночная Лошадка!Услышав божественный цокот ваши копыт, и ощутив горячее дыхание, протягиваю приготовленный сахар!Хрумайте на здоровье Ваше Лошадиное Высочество. У нас вся ночь впереди!Наскачемся еще, наваляемся в травах пахучих, нагуляемсяв лугах бескрайних, насладимся свободой степной!И не надо ржать, пожалуйста!А то цыгане Проза.ру услышат и поймают нас. Вас продадут в сексуальное рабство, а меня жеребчика молодого на колбасу пустят. И закончится наша любофф не начавшись!И не фыркайте милая, милая Ночная Кобыла!Вы же интелегентная, хоят и строптивая кобылица! За сим жду вашего ответного тихого ржания, журчащего как родничок
ваш Ночной Жеребец Сексанет

Александр Секстолет   18.12.2009 22:29   Заявить о нарушении
Позна! Цыгане уже тута!

Ева Шелест   18.12.2009 22:37   Заявить о нарушении
Не хачу на калбасууууу!Где же ты Лошадка?Лягнула, значит!?И ускакала в горы!?

откупившийся кумысом от Евы Шелест
мустанг Сексанет

Александр Секстолет   18.12.2009 22:47   Заявить о нарушении
"на колбасу" не худшее, что может случиться с жеребчиком. А то ведь закрутку на нос - и скальпелем по велюровой кожице Scrotum. Тогда уж точно секса нет и не будет)
Ева любит кумыс? зачотный напиток

Ночная Кобыла   19.12.2009 12:00   Заявить о нарушении
Не пила, не знаю. Но от Сексатута приму все, что угодно. Даже - ЯД!

Ева Шелест   19.12.2009 12:11   Заявить о нарушении
это хорошо. верность - главное украшение женщин

Ночная Кобыла   19.12.2009 15:51   Заявить о нарушении
Да-да-да! Чего не скажешь о мужчинах:)

Ева Шелест   19.12.2009 15:52   Заявить о нарушении
Ева!Ты настоящая женщина. То яд приму, то в отсутствии верности у мужчин упрекаешь. Где логика? где последовательность в словах?Нету. Вот она Женственность во всей красе!
Съевший весь яд из вредности и жадности Сексанет
Живи Ева!Сказочная женщина Ева Шелест

Александр Секстолет   19.12.2009 21:42   Заявить о нарушении
Лошадкам!
Не надо скальпелем!Секс forever!Никто нас не сможет лишить главного удовльствия на Проза.ру!Даже симпатичные Ночные Кобылки-Бобылки!А почему вы одинокая, Лошадка?Вы же мечта Жеребчиков и Мустангов!А их тут есть. То там то тут слышу веселое заливистое ржание, читающих ваши рассказы. Табунами должны бегать по страничке вашей.

гарцующий понь Сексанет

Александр Секстолет   19.12.2009 21:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 36 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.